Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

RSS
Депутаты городской Думы намерены сохранить бесплатное школьное питание на следующий учебный год

18.06.2010

Депутаты городской Думы намерены сохранить бесплатное школьное питание на следующий учебный год

Общество

16 июня в Волжской городской Думе состоялись депутатские слушания на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях городского округа – г. Волжский». Предваряя слушания, руководитель фракции КПРФ Василий Жилин отметил важность проведения подобных мероприятий и обозначил проблему: что необходимо сделать муниципальным органам власти: администрации и Думе для того, чтобы питание школьников в учреждениях образования нашего города всегда было качественным.

Состоялось очередное заседание ВГД

15.06.2010

Состоялось очередное заседание ВГД

Актуальные темы

На очередном заседании городской Думы депутаты приняли решения по 12 вопросам повестки дня. Среди основных необходимо отметить, например, внесение изменений в городское Положение «О порядке определения арендной платы за земли, находящиеся в границах городского округа – г. Волжский. Изменениями уточняются коэффициенты для расчета арендной платы за землю для различных видов деятельности.

С Днем России!

11.06.2010

С Днем России!

Актуальные темы

Уважаемые волжане!
От всей души поздравляю Вас с Днём России!
День России — это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Мы гордимся многовековой историей и славными традициями нашего великого Отечества.

08.06.2010

Светофорную развязку на ул. Карбышева сделают безопасной

Транспорт

7 июня состоялось заседание депутатской комиссии по транспорту и коммуникациям. Первым депутаты рассмотрели вопрос о реконструкции светофорного объекта на пересечении ул. Карбышева и Молодогвардейцев. Необходимость технического усовершенствования данного светофора назрела давно: перекресток – один из самых проблемных для движения транспорта в городе.

06.06.2010

«Единая Россия» и студенты волжских ВУЗов будут работать сообща!

Политика

На этой неделе в исполкоме Волжского местного отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча студентов-активистов волжских ВУЗов с депутатом Волжской городской Думы, заместителем координатора фракции «Единая Россия» Асланом Рустамовым и депутатом Волгоградской областной Думы, секретарем политсовета ВМО партии «Единая Россия» Владимиром Осьмаковым.

04.06.2010

Депутаты рассмотрели поправки в бюджет г. Волжского на текущий год

Актуальные темы

3 июня состоялось заседание депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. Предполагалось, что на этом заседании депутаты рассмотрят поправки в бюджет города на 2010 г., представленные в Думу администрацией. Однако обновленная редакция доходной части бюджета, вынесенная на обсуждение депутатов, вызвала вопросы и у юристов Думы, и у специалистов КСП.

Возле аптеки «Волгофарм» открыта новая автобусная остановка

04.06.2010

Возле аптеки «Волгофарм» открыта новая автобусная остановка

Общество

3 июня состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению. Так получилось, что заседание практически полностью было посвящено проблеме транспортного обеспечения горожан. Положительно решен вопрос с организацией остановки общественного транспорта напротив аптеки «Волгофарм», что на пр. Ленина, 97.

03.06.2010

Совместный прием депутатов и управленцев

Общество

2 июня состоялся совместный прием двух депутатов-коммунистов Волжской городской Думы и Волгоградской областной Думы.  
Первый заместитель председателя ВГД Виталий Кокшилов и руководитель фракции КПРФ в облдуме Николай Паршин провели его с участием  специалистов управления здравоохранения, комитетов по социальной политике и жизнеобеспечению города, а также начальника юридического отдела  Волжской гордумы.

Подростковые клубы в гостях у военных

03.06.2010

Подростковые клубы в гостях у военных

Общество

Сделать день защиты детей незабываемым для воспитанников подростковых клубов поселка ЛПК, Погромного и Краснооктябрьского решили депутаты фракции «Справедливая Россия». При содействии военных, а также городской автоколонны около сотни ребятишек привезли в воинскую часть на о. Зеленый.

02.06.2010

«Вкусный двор» устранит все неудобства, доставляемые жителям соседних домов

Общество

2 июня состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Депутаты заслушали информацию администрации городского округа – г. Волжский об исполнении бюджета города за 2009 год.

03.06.2010

В Волжском открылся военно-спортивный лагерь «ВЫМПЕЛ-2010»

Актуальные темы

1 июня в 17:00 на территории туристической базы «Ветерок» состоялось торжественное открытие военно-спортивного лагеря «Вымпел-2010». Он формируется на базе кадетского корпуса города Волжского. В церемонии открытия принял участие депутат Волжской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Аслан Рустамов.

02.06.2010

Помоги больному ребенку!

Актуальные темы

2 июня 2010 года заместитель координатора фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волжской городской Думы Аслан Рустамов приехал в гости к Новикову Алексею. Мальчик долгое время лежал в реанимации и теперь нуждается в дорогостоящем реабилитационном  лечении и усиленном питании.

Праздник детства стартовал под девизом «Мечты сбываются»!

01.06.2010

Праздник детства стартовал под девизом «Мечты сбываются»!

Актуальные темы

В Международный День защиты детей в 9 часов утра для всех маленьких Волжан депутатом Волжской городской Думы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Асланом Рустамовым совместно с газетой «Домино» был организован большой праздник рисунка на асфальте! Огромное полотно аллеи перед летней площадкой парка культуры и отдыха было отдано в распоряжение малышей, которые с непреодолимым желанием и вдохновением запечатлели все свои самые заветные мечты.

Дорога должна быть без опасности, считают депутаты-единороссы

29.05.2010

Дорога должна быть без опасности, считают депутаты-единороссы

Актуальные темы

В преддверии школьных каникул Волжское местное отделение партии «Единая Россия», депутаты-единороссы городской Думы и сотрудники Госавтоинспекция провели акцию под названием «Дорога без опасности». Первые – в рамках почти одноименного партийного проекта «Безопасные дороги», вторые – в рамках традиционной Всероссийской акции «Внимание, дети!».

Зеленая зона под депутатским и гражданским контролем

31.05.2010

Зеленая зона под депутатским и гражданским контролем

Экология

Проблема сохранения зеленых насаждений Волжского не первый год остается одной из самых острых. Как будет организован  полив в этом году, депутаты городской Думы и представители администрации обсуждали на выездном совещании, прошедшем в последний день весны.

Официально утвержден гимн г. Волжского

31.05.2010

Официально утвержден гимн г. Волжского

Культура

В минувшую пятницу на очередном заседании городской Думы депутаты приняли городское Положение «О гимне городского округа – г. Волжский». Это Положение официально утверждает в качестве гимна нашего города текст песни «Моя судьба» волжского поэта Евгения Крюкова.

28.05.2010

Депутаты увековечили память заслуженного учителя РФ Ивана Миляева

Актуальные темы

На последнем заседании городской Думы депутаты приняли решение увековечить память первого директора волжской средней школы №19, ветерана ВОВ, заслуженного учителя РФ Ивана Егоровича Миляева. В память об Иване Егоровиче на здании школы будет установлена мемориальная доска.

28.05.2010

Увеличена норма предоставления жилого помещения по договору социального найма

Актуальные темы

Сегодня на очередном заседании Волжской городской Думы депутаты приняли городского положения  «Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».

Волжский – город приграничный

27.05.2010

Волжский – город приграничный

Актуальные темы

В День пограничника, 28 апреля, депутаты Волжской городской Думы поздравили с праздником личный состав и командование Ахалцыхского погранотряда, который с 1999 года дислоцируется в нашем городе.

Олег Пыльнев: «Большой футбол начинается с дворового»

20.05.2010

Олег Пыльнев: «Большой футбол начинается с дворового»

Спорт

19 мая на стадионе школы №7 прошел турнир по мини-футболу среди команд социально-досуговых центров поселка Краснооктябрьский. Турнир этот для поселка традиционный, но в этом году он проводился на качественно новом уровне. Ребята теперь за победу получают переходящий Кубок. Кроме того, турнир приобрел серьезную поддержку в лице депутата Волжской городской Думы Олега Пыльнева (фракция «Справедливая Россия»).

Депутаты намерены вывести работу с избирателями на качественно новый уровень

18.05.2010

Депутаты намерены вывести работу с избирателями на качественно новый уровень

Политика

Сегодня в зале заседаний городской Думы состоялась пресс-конференция депутатов фракции «Справедливая Россия». В ходе встречи с журналистами депутаты рассказали о работе своей фракции с избирателями, о депутатской деятельности на округах и приемах граждан. Вот что в частности заявили депутаты...

Депутаты одобрили поправки в Устав г. Волжского

14.05.2010

Депутаты одобрили поправки в Устав г. Волжского

Актуальные темы

Сегодня на очередном заседании Волжской Думы депутаты голосовали за поправки в Устав города, определили порядок так называемой «лоточной» торговли нынешним летом, а также утвердили состав комиссии по обследованию зеленых насаждений, подлежащих сносу.

В доме на пр. Ленина, 110 устранят все дефекты

12.05.2010

В доме на пр. Ленина, 110 устранят все дефекты

Актуальные темы

12 мая состоялось объединенное выездное заседание постоянных депутатских комиссий по безопасности и работе с правоохранительными органами и по жилищно-коммунальному хозяйству. Заседание было посвящено проблемам жителей дома №110 по пр. Ленина.

КСП г. Волжского возглавил новый председатель

28.04.2010

КСП г. Волжского возглавил новый председатель

Актуальные темы

Сегодня на внеочередном заседании Волжской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о назначении Вецеля Виктора Альбертовича на должность председателя Контрольно-счетной палаты городского округа – г. Волжский Волгоградской области.

Центральный рынок будет жить...

06.05.2010

Центральный рынок будет жить...

Экономика

«О ликвидации муниципального унитарного предприятия «Центральный рынок» города Волжского», – такой вопрос стоял на повестке дня заседания постоянной депутатской комиссии по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Волжской городской думы под председательством Юрия Щевелева (фракция КПРФ).

28.04.2010

Командный турнир по боулингу среди студентов города Волжского

Спорт

27 апреля в развлекательном комплексе «Mega Space» состоялся командный турнир между студентами ВУЗов города Волжского. В состязании приняли участие студенты ВГИ, МЭИ, МЮИ, ВИЭПП, СГА, МИРТШБ, ВИСтех. Мероприятие было организовано Волжским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке депутатов городской Думы.

На латочный ремонт дорог добавят 5 миллионов

05.05.2010

На латочный ремонт дорог добавят 5 миллионов

Актуальные темы

4 мая состоялось внеочередное заседание постоянной депутатской комиссии Волжской городской Думы по транспорту и коммуникациям. Один из наиболее важных вопросов, вынесенных на обсуждение депутатами, - о выполнении мероприятий по текущему ремонту дорог.

Ветеранам показали "Утомленные солцем-2"

10.05.2010

Ветеранам показали "Утомленные солцем-2"

Культура

Среди тысяч подарков ветеранам к 65-летию Великой Победы был еще один, пробуждающий воспоминания и возвращающий почти на 70 лет назад: депутаты городской Думы от фракции «Единая Россия» совместно с руководством развлекательного комплекса «Спутник» подарили участникам войны и труженикам тыла бесплатный просмотр фильма «Утомленные солнцем - 2».

Депутаты-коммунисты поддержали молодые таланты

13.05.2010

Депутаты-коммунисты поддержали молодые таланты

Культура

Театральное объединение «Радуга»  Волжского дворца творчества детей и молодежи стало лауреатами Первой степени  Российского конкурса-фестиваля «Живой родник». Он проходил в подмосковном городе Сергиев Посад и собрал более тысячи участников из многих городов страны.

С Днем Победы!

09.05.2010

С Днем Победы!

Актуальные темы

Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием, победа в войне за суверенитет и независимость нашей Родины, за наше право и право наших детей и внуков быть гражданами свободной державы.


Новости 5901 - 5931 из 5931
Начало | << | 115 116 117 118 119 | >> | Конец