Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ветеранам показали "Утомленные солцем-2"

Ветеранам показали "Утомленные солцем-2"

10.05.2010

Культура

Среди тысяч подарков ветеранам к 65-летию Великой Победы был еще один, пробуждающий воспоминания и возвращающий почти на 70 лет назад: депутаты городской Думы от фракции «Единая Россия» совместно с руководством развлекательного комплекса «Спутник» подарили участникам войны и труженикам тыла бесплатный просмотр фильма «Утомленные солнцем - 2». За три праздничных дня 400 солдат Великой Отечественной стали одними из первых зрителей нашумевшей картины.

Вместе с ветеранами новую работу Никиты Михалкова смотрели учащиеся общеобразовательных школ города. Они знают о событиях той войны только из учебников истории, фильмов и художественных произведений. Но самые бесценные свидетельства, еще доступные юному поколению россиян, – это рассказы живых участников героических и трагических событий самой страшной и кровавой из всех войн, когда-либо развязанных людьми. Поэтому общение между представителями разных и таких далеких по времени друг от друга поколений – самые действенные и наглядные уроки истории для нынешних школьников. Это особо подчеркнула депутат городской Думы, руководитель исполкома Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бухтина. Перед началом первого сеанса Татьяна Петровна сердечно поздравила всех ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Победы. «Живите долго. Будьте счастливы и радуйте своих детей и внуков еще много лет!», - пожелала им Татьяна Бухтина.

А член политсовета Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Берзенов заметил, что День Победы – самый значимый праздник в нашей стране. И великая миссия ветеранов – нести о ней правду молодым поколениям россиян.

Сеанс закончился. Но еще долго делились впечатлением об увиденном пожилые и юные зрители. Те, кто пережил войну, и кто ее никогда не видел. Чтобы память жила и трагические события истории никогда больше не повторялись.



Возврат к списку