Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Волжский – город приграничный

Волжский – город приграничный

27.05.2010

Актуальные темы

300 километров нашей границы – на «замке»

В День пограничника, 28 апреля, депутаты Волжской городской Думы поздравили с праздником личный состав и командование Ахалцыхского погранотряда, который с 1999 года дислоцируется в нашем городе.

На небольшом плацу – лишь часть личного состава штаба, остальные несут службу на границе. И пусть это граница дружественного государства – Казахстана. Практически каждый день происходят нарушения пограничного режима, поэтому работу бойцам в зеленых фуражках хватает. Так, за прошлый год было задержано два нарушителя государственной границы, задержано более 10 единиц огнестрельного оружия и более 100 единиц боеприпасов, пропущено через границу свыше 7300 транспортных средств.

– Наша область – особый, приграничный район России. Надежная охрана границы – это спокойствие каждого гражданина нашей страны. Сегодня вы противостоите деятельности террористических и организованных групп, транспортировке оружия и наркотиков, нелегальной миграции, обеспечиваете нашу экономическую безопасность. Поэтому многие из ваших товарищей встречают праздник на боевом посту. Всех, кто «держит границу на замке» от имени всех депутатов желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям! – обратился депутат Роман Ткачев (фракция ПП «Справедливая Россия»).

Затем он вручил ценный подарок и Благодарственное письмо начальнику Пограничного Управления ФСБ России по Волгоградской области полковнику Анатолию Николаевичу Пугачеву, офицерам и прапорщикам, отличившимся на службе.



Возврат к списку