Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Вкусный двор» устранит все неудобства, доставляемые жителям соседних домов

02.06.2010

Общество

2 июня состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Депутаты заслушали информацию администрации городского округа – г. Волжский об исполнении бюджета города за 2009 год.

Кроме того, на заседании была рассмотрена жалоба жителей дома №44 по ул. Оломоуцкой, которых беспокоит чад и шум от деятельности кафе «Вкусный двор». Представители общественности сетовали на неудобства, которые им доставляет соседство с точкой общепита, директор кафе говорил о том, что они уже пытались своими силами устранить задымление от кухонного оборудования и шум от систем кондиционирования и охлаждения. Но, по словам жильцов дома, никакого эффекта эти меры не дали. Тут же выяснилось, что помещение, где располагается кафе, изначально строилось для торговли бытовой техникой и в дальнейшем было перепрофилировано под этот вид деятельности. В таком случае необходимо получить согласование управления архитектуры администрации города, что проведенные переустройства не затрагивают характеристик надежности и безопасности здания. Этого сделано не было.

Хотя в данном случае имеет место конфликт интересов жильцов дома и собственников кафе, конфликта как такового нет: руководство «Вкусного двора» не отказывается устранить неудобства, которые причиняет соседям точка общепита. Также дирекция кафе обещает в ближайшие дни оформить всю необходимую для деятельности кафе документацию. Жильцы не возражают потерпеть еще немного, пока будут устраняться проблемы.

Депутаты дали руководству кафе на это 10 дней. После чего намерены вернуться к этому вопросу и проконтролировать исполнение решения комиссии.



Возврат к списку