Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В доме на пр. Ленина, 110 устранят все дефекты

В доме на пр. Ленина, 110 устранят все дефекты

12.05.2010

Актуальные темы

11 мая состоялось объединенное выездное заседание постоянных депутатских комиссий по безопасности и работе с правоохранительными органами и по жилищно-коммунальному хозяйству. Заседание было посвящено проблемам жителей дома №110 по пр. Ленина.

В свое время в этот дом переселяли жителей о. Зеленого, чьи дома из-за ветхости подлежали сносу. Теперь люди уже жалеют о своих прежних жилищах и ищут помощи у различных властных и правоохранительных структур. Виной всему плесень, расползающаяся по стенам и потолкам многих квартир. Жильцы дома винят во всем застройщика, - ЗАО «Волга», не выполнившего в доме вентиляцию. Строители утверждают, что работы велись в полном соответствии с проектной документацией. В то же время, все проблемы жителей дома разрешимы, - заверил участников комиссий заместитель главы городской администрации Михаил Кубанцев. Все дефекты можно устранить, а необходимые на это 6 миллионов рублей будут выделены из городского и регионального бюджетов. Все работы планируется завершить до 15 октября текущего года.

Заместитель председателя Думы Дмитрий Литвинцев и председатель депутатской комиссии по ЖКХ Олег Хоперский выслушали аргументы все участников этой непростой ситуации, ознакомились с представленными сторонами документами. По решению депутатов вопрос о состоянии дома останется на контроле комиссий. Более того, на совещание по проблеме дома, которое в ближайшее время должно состояться у вице-губернатора И. Пикалова должны быть приглашены заместитель председателя Думы Дмитрий Литвинцев, председатели депутатских комиссий Олег Хоперский и Владимир Букин и представители инициативной группы жильцов дома. Кроме того, в срок до 18 мая в Думу администрация должна предоставить исчерпывающую информацию по срокам, объемам, стоимости работ по приведению дома №110 по пр. Ленина в пригодное для проживания людей состояние.



Возврат к списку