Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Олег Пыльнев: «Большой футбол начинается с дворового»

Олег Пыльнев: «Большой футбол начинается с дворового»

20.05.2010

Спорт

19 мая на стадионе школы №7 прошел турнир по мини-футболу среди команд социально-досуговых центров поселка Краснооктябрьский. Турнир этот для поселка традиционный, но в этом году он проводился на качественно новом уровне. Во-первых, ребята теперь как настоящие профессиональные футболисты за победу получают два кубка, один из которых является переходящим, второй – остается на память. Во-вторых, турнир приобрел серьезную поддержку в лице депутата Волжской городской Думы Олега Пыльнева (фракция «Справедливая Россия»). Совсем недавно депутаты-справедливороссы заявили о разделении города между собой на зоны ответственности, но и без этого депутат Пыльнев, под чьей депутатской опекой находится Краснооктябрьский, всегда был частым гостем в своей родной школе.

«Я сам учился в этой школе и прожил здесь, на втором поселке, первые двадцать лет своей жизни. Также гонял мяч на этом поле. Большой футбол начинается именно с таких вот дворовых площадок, где у юных футболистов воспитывается воля к победе, характер и мастерство. Я сам и сейчас с удовольствием играю в футбол, и уверен, что мы обязаны помогать тем, кто воспитывает и направляет нынешних мальчишек, так как спорт – это лучшая альтернатива для детей.» - рассказал журналистам депутат фракции «Справедливая Россия» Волжской городской Думы Олег Пыльнев.

В турнире приняли участие четыре команды - «Факел», «Восток», «Радуга» и «Юниор», которые самозабвенно сражались за выставленные на обозрение болельщиков золотые кубки. «На будущий год попросим у спонсоров медали», - поделились творческими планами педагоги социально-досуговых центров. А в этот раз оба кубка забрала «Радуга».



Возврат к списку