Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Единая Россия» и студенты волжских ВУЗов будут работать сообща!

06.06.2010

Политика

На этой неделе в исполкоме Волжского местного отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча студентов-активистов волжских ВУЗов с депутатом Волжской городской Думы, заместителем координатора фракции «Единая Россия» Асланом Рустамовым и депутатом Волгоградской областной Думы, секретарем политсовета ВМО партии «Единая Россия» Владимиром Осьмаковым.

Партия «Единая Россия» активно работает в области развития молодежной политики и стремится наладить прямой контакт со студентами, которые всегда готовы к серьезной и плодотворной работе. На встрече, состоявшейся 3 июня, присутствовали представители крупнейших ВУЗов города: Волжского Гуманитарного Института, Волжского Политехнического Института, филиала Московского Энергетического Института, Волжского Института Строительства и Технологий, филиала Московского Института рекламы и шоу-бизнеса, Современной Гуманитарной Академии, филиала Московского Юридического Института. Участники встречи обсудили вопросы о непосредственном сотрудничестве с высшими учебными заведениями, об организации совместных мероприятий в летний период, а также план работы на следующий учебный год. Депутаты предложили молодым специалистам активно включаться в общественную и культурную жизнь города и области. Студенты сразу же заинтересовались идеей взаимного сотрудничества с Партией «Единая Россия», как отметила Галина Баханова, студентка Московского Института туризма и шоу-бизнеса: «Хорошо, что у нас есть такая замечательная возможность – пообщаться с депутатами городской и даже областной Думы. Они ведь очень интересные люди! А работать с ними в одной команде – большая удача! Тем более что нам готовы помогать во всех наших начинаниях. Это очень ценный опыт!» У ребят сразу же появилось множество идей по организации мероприятий, тем более что приближается День молодежи.

Владимир Осьмаков и Аслан Рустамов заверили молодых активистов в том, что Партия «Единая Россия» всегда готова оказать поддержку всем студенческим инициативам, главное – чтобы они были реализованы.

По словам Владимира Осьмакова, сегодня «Единая Россия» должна уделить работе с молодежью повышенное внимание. «Во втором десятилетии 21 века нельзя действовать по старинке, упуская огромный потенциал студенчества, который мог бы принести пользу нашей стране. Еще недавно бытовало мнение, что молодежь у нас аполитичная, и кроме клубных вечеринок и интернета ее ничего не интересует. Сегодня мы в очередной раз убедились, что это не так, потому что услышали дельные вопросы и увидели искренний интерес ко всем городским проблемам. Уверен, что мы сработаемся»: отметил лидер волжских единороссов.

Аслан Рустамов обратился к молодежи: «Студенчество всегда было активным участником всех значительных событий страны. И теперь очень многое зависит от вашей инициативности и целеустремленности. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и интересным. Не забывайте, что наша совместная работа направлена на то, чтобы помочь вам реализоваться, в тех направлениях, которые вы считаете для себя приоритетными. Есть замечательная возможность принимать участие в различных форумах и круглых столах, как, например, семинары «Школы региональной элиты», самим организовывать подобные мероприятия. Будьте активными, а мы всегда вам поможем».

Очередная встреча со студентами волжских ВУЗов запланирована на 10 июня. Ребята с удовольствием согласились сотрудничать с Партией «Единая Россия» и уже через неделю рассказать обо всех своих задумках и планах.



Возврат к списку