Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Волжском открылся военно-спортивный лагерь «ВЫМПЕЛ-2010»

03.06.2010

Актуальные темы

1 июня в 17:00 на территории туристической базы «Ветерок» состоялось торжественное открытие военно-спортивного лагеря «Вымпел-2010». Он формируется на базе кадетского корпуса города Волжского. В церемонии открытия принял участие депутат Волжской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Аслан Рустамов.

На сегодняшний день достаточно остро стоит вопрос патриотического воспитания молодежи. Этой проблемой обеспокоены власти не только на федеральном, но и на местном уровне. В рамках организации основательной системы развития патриотизма в городе все активнее проводятся мероприятия, способствующие укреплению патриотизма молодежи. Решением данной проблемы активно занимается Аслан Рустамов. Открытие военно-спортивных сборов – новое масштабное мероприятие для города Волжского. Лагерь формируется из воспитанников кадетских корпусов города Волжского и будет действовать в течение недели.

- Безусловно, сегодня нам необходимо решить очень большое количество важных проблем, одой из которых является вопрос патриотического воспитания молодежи. Губернатор области поставил задачу сделать все, чтобы наш регион стал центром патриотического воспитания всей страны. В рамках программы работы сплоченной команды по развитию данного направления мной, как депутатом Волжской городской Думы и заместителем руководителя фракции «Единая Россия», была выдвинута законодательная инициатива по созданию развернутой концепции патриотического воспитания. На данный момент законопроект находится на стадии согласования, но несмотря на это мы уже активно работаем в рамках данной концепции, - отметил Аслан Рустамов.



Возврат к списку