Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подростковые клубы в гостях у военных

Подростковые клубы в гостях у военных

03.06.2010

Общество

Сделать день защиты детей незабываемым для воспитанников подростковых клубов поселка ЛПК, Погромного и Краснооктябрьского решили депутаты фракции «Справедливая Россия». При содействии военных, а также городской автоколонны около сотни ребятишек привезли в воинскую часть на о. Зеленый.

В течении практически целого дня педагоги организовывали для воспитанников социально-досуговых центров Восток, Радуга, Факел и Юниор различные конкурсы, эстафеты, спортивные мероприятия. Но главным элементом детского праздника стала солдатская каша, которую ребята варили сами, соревнуюсь друг с другом за звания лучших поваров.

Каша у воспитанников социально-досуговых центров удалась на славу. Попробовать ее удалось и журналистам, и главному инициатору праздника депутату фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олегу Пыльневу, который, возглавив почетное жюри, объявил ничью между всеми командами.

«Не знаю, ребята, где вы научились так вкусно готовить? – удивился Олег Пыльнев – сам умею и люблю готовить разные блюда, но вы просто молодцы».

По словам Олега Пыльнева подобные мероприятия для школьников проживающих в поселках проводится уже не первый год и будут проводиться и в дальнейшем. «Многие подростки и в город то выезжают нечасто, а тут вы посмотрите на детей, которые сейчас находятся в какой-то сказочной эйфории. Они дружны, веселы, у них большой задор. Мне приятно смотреть на них и радоваться», – заявил депутат.



Возврат к списку