Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПРОДОЛЖАЮТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ «НИЧЕЙНОЙ» СПОРТПЛОЩАДКИ В ПОСЕЛКЕ РАБОЧЕМ

31.10.2019

Спорт

Депутаты продолжают контролировать решение проблемы благоустройства спортивной площадки во дворе многоквартирного дома № 47 по улице Большевистской (поселок Рабочий). Члены постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту (председатель Михаил Воронов, фракция ЛДПР) сделали очередное заседание выездным на площадке.

Помимо председателя и членов комиссии Антона Гузева (фракция КПРФ) и Владимира Комаровского (фракция ЛДПР) участие в выездном заседании 30 октября приняли заместитель председателя городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР), депутаты Дмитрий Григоров (фракция «Единая Россия»), Александр Кудрявцев, Роман Халиков, Эдуард Рамазанов (фракция КПРФ), а также специалисты профильных структурных подразделений администрации городского округа.



Напомним, после обращения жителей многоквартирного дома по улице Большевистской, 47, а также одного из соседних частных домов весной 2018 года, депутаты обсуждали вопрос благоустройства заброшенной спортплощадки и прилегающей территории, в том числе, на месте с участием жителей. Также отметим, что на первом этаже дома № 47 по улице Большевистской располагается подростковый клуб «Пятнадцать», и хорошая спортивно-игровая площадка, сделали вывод депутаты, здесь, конечно, нужна.


Поскольку на тот момент площадка представляла собой, по сути, несанкционированную свалку, по рекомендации депутатской комиссии силами Комитета благоустройства и дорожного хозяйства в срочном порядке был убран мусор, выкорчеваны пни, перенесено ограждение, проведена планировка территории и отсыпка шлаком.

На заседании комиссии 28 мая 2018 года было отмечено, что данная территория будет размежевана только в 2019 году, и только после этого площадка сможет быть передана в постоянное управление либо муниципальной структуре, либо собственникам МКД.

Также при рассмотрении изменений в бюджет городского округа на 2018 год и пла­новый период 2019 и 2020 годов депутатами были выделены дополнительные средства Комитету по физической культуре и спорту на реализацию проекта «Дворовый тренер» именно на дворовой спортплощадке по ул. Большевистская, 47.

Да и сами депутаты внесли свою лепту в её благоустройство. Депутат Дмитрий Григоров, также являющийся председателем ТОС «Рабочий» организовал на площадке субботник и принял в нем участие, кроме этого ТОС установил здесь детскую игровую форму.

На заседании профильной постоянной депутатской комиссии 9 октября 2019 года депутаты снова в рамках контроля обсуждали ситуацию с площадкой. Заявительница Ольга Первушина сообщила, что работы по благоустройству территории не были закончены и проведены без учета пожеланий жителей, не завершен монтаж ограждений площадки, баскетбольная площадка засыпана крупным щебнем, из-за чего пользоваться ей невозможно, нет освещения.



В ходе нынешнего выездного заседания депутаты снова получили информацию, что территория площадки до сих пор не отмежёвана, поэтому своим решением рекомендовали администрации как можно быстрее поставить её на баланс и закрепить структуру, которая будет её обслуживать.


«Бесхозная площадка перестала выглядеть как свалка, и это уже хорошо. Но только после того, как у площадки появится собственник, можно решать вопрос о финансировании её благоустройства, возможно, включить в программу формирования комфортной городской среды. Но при этом хотелось бы видеть и заинтересованность со стороны жильцов. Вопрос остается на нашем контроле. Уверен, совместно с администрацией мы доведем начатое до конца», – прокомментировал председатель комиссии Михаил Воронов.



Теги: Волжская городская Дума, Воронов, гузев, Карташова, Комаровский, Кудрявцев, Халиков, Рамазанов

Возврат к списку