Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРДУМЫ ВАЛЕНТИНА РОДА ПРОВЕЛА ЗАСЕДАНИЕ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ

08.06.2023

Местное самоуправление

Сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту под председательством заместителя председателя Волжской городской Думы Валентины Рода.


Первым вопросом повестки дня члены комиссии рекомендовали Волжской городской Думе назначить выборы депутатов Волжской городской Думы Волгоградской области на 10 сентября 2023 года.

В соответствии со статьей 10 Закона Волгоградской области от 06.12.2006г. №137-ОД «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области», выборы депутатов представительного органа муниципального образования назначаются решением представительного органа. Такое решение должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

Вторым вопросом повестки заседания депутатской комиссии стало внесение изменений в состав Комиссии по присуждению городских наград, утвержденный постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 23.12.2022 №60/547.

Изменения внесены по предложению администрации городского округа в связи с кадровыми изменениями в Управлении по организационной и кадровой работе администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. Дополнительно по предложению председателя Волжской городской Думы Дмитрия Ястребова в состав комиссии введена кандидатура управляющего делами Волжской городской Думы Романа Еретенко.



Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Рода

Возврат к списку