Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ СПОРТА, МУЗЫКИ И САМОВЫРАЖЕНИЯ «ULTRA 100»

22.08.2022

Актуальные темы

В Волжском состоялся грандиозный фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100», который привлек внимание около 10 тыс. волжан. Кроме того, в наш город приехали спортсмены, представители власти и бизнеса, артисты, диджеи, блогеры из разных городов России.

Участников и гостей фестиваля приветствовали основатель и генеральный директор проекта «ULTRA 100» Вячеслав Глухов, вице-мэр Екатерина Гиричева, руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Дмитрий Григоров, представители организаций-партнеров.



В числе активных зрителей были и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и его заместитель Валентина Рода, депутаты Татьяна Глухова, Елена Слепцова, Михаил Ломакин.




– Волжане вправе гордиться тем, что в нашем городе проводится такое масштабное мероприятие. Всё, что здесь происходит – не просто зрелище, но и пропаганда активного, здорового образа жизни, и это созвучно национальным проектам, поддержку которым оказывает партия «Единая Россия». Надеюсь, что с каждым годом масштаб «ULTRA 100» будет только больше, а для спортсменов участие в фестивале будет считаться вершиной в карьере», – отметил в приветственном слове Дмитрий Григоров.


В пресс-конференции, участниками которой стали глава Волжского и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Воронин, основатель проекта «ULTRA 100» Вячеслав Глухов, представители организаций, оказавших поддержку в проведении фестиваля. 


В числе спикеров были также спортсмены: ультрамарафонец с 34-летним стажем Андрей Хачатуров, обладатель рекорда в самом массовом сверхмарафоне и участник Олимпийских игр Леонид Швецов, мастер спорта международного класса по гребле Дмитрий Петров и одна из самых быстрых SUP-гонщиц в мире Наталья Новицкая.



– Фестиваль «ULTRA 100» на все 100 процентов отвечает запросам современности, – сказал глава города Игорь Воронин, – Здесь настоящий драйв, здесь в концентрированном виде в течение двух дней в социум будет продвинута замечательная позиция – «Живи! Двигайся вперед! Занимайся! Увлекайся!». Этот фестиваль – мощный двигатель для всех: мы не лежим на диване, а выбираем активный образ жизни, что делает нас сильнее!
Организатор «ULTRA 100» Вячеслав Глухов отметил, что в этом году в Волжском фестиваль расширяет границы – помимо марафонских забегов, здесь проходят мероприятия по различным спортивным, развлекательным и другим 35-ти направлениям. «Это малая Олимпиада на берегу реки Ахтуба» – назвал фестиваль Вячеслав Глухов.




Участники пресс-конференции на собственных жизненных примерах рассказали о пользе спорта, поблагодарили спонсоров и администрацию города за большой вклад в организацию «ULTRA 100», отметили активную поддержку партии «Единая Россия» на городском и областном уровнях.

Для проведения фестиваля были выбраны две площадки – территория парка «Волжский» и озера Круглое. 




За несколько дней благодаря активной поддержке городской власти здесь был создан настоящий фестивальный городок с концертной площадкой, брифинг-центром, площадками под 35 активностей, фотозоной, где разместились фантастические арт-объекты, также подготовили трассы для главного события «ULTRA 100» – марафона. 






В рамках фестиваля состоялись марафонские забеги и стайерские гонки. В них приняли участие 1,5 тысячи спортсменов и любителей бега, в том числе – активисты Волжского местного отделения партии «Единая Россия».



Профессионалы вышли на дистанции в 1,2 км, 4,5 км, 9,5 км, а также на 42 км вокруг озера Круглое. Всего в рамках фестиваля были организованы 9 дистанций, в том числе на 115 км и на 220 км.

На фестивале также были проведены различные мастер-классы для детей и взрослых, состязания по командной гребле и SUP-эстафета, шоу гигантских воздушных змеев, конные соревнования, зажигательная концертная программа в режиме нон-стоп с участием местных танцевальных и вокальных коллективов, популярных диджеев и театра-балета «Todes».

Глава города Игорь Воронин не остался в стороне от спортивной активности и принял участие в одном из заездов на SUP-лодках вне зачета, в поддержку фестиваля, спорта и здорового образа жизни. Завершив гонку третьим, глава города поделился с журналистами яркими позитивными эмоциями, призвал волжан следовать его примеру и заниматься спортом.



Победителями же на главной 220-километровой дистанции Mirrico Elton UltraEX стали: Геннадий Дубровин (29 час. 33 мин. 14 сек.), Денис Юматов (31 час 09 мин. 54 сек.), Александр Смирнов (31 час 27 мин. 06 сек.). Организаторы вручили им медали и призы.




Теги: Волжская городская Дума, Ultra100, Ястребов, Григоров, Рода, Ломакин, Слепцова, Глухова, Единая Россия

Возврат к списку