Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК ГОРОДУ ОТ ДЕПУТАТОВ ЮРИЯ ДУДНИКА И СВЕТЛАНЫ ВИНОКУРОВОЙ

26.04.2022

Общество

Более семи тысяч луковиц тюльпанов, нарциссов и лилий подарили городу к первомайским праздникам и 9 Мая Юрий Дудник и Светлана Винокурова.

Это значит, во дворах детских садов и школ, Дома милосердия и Детского дома, около больниц и поликлиник, храмов и на общественных территориях города появятся новые клумбы с весенними цветами, радующими глаз своим великолепием и свежестью. И Волжский станет краше! В прошлом году подобная акция уже состоялась, многолетние тюльпаны вовсю цветут. Теперь же их станет еще больше.


- Большое спасибо от горожан предпринимателю Виталию Михайловичу Поролову, который поделился семенным фондом, - рассказывает Юрий Дудник. - В его теплицах выращиваются луковичные растения. И оказалось, что желание украсить Волжский – у нас обоюдное. Более того, Виталий Михайлович пообещал подарить осенью еще одну партию семян – примерно в три раза больше предыдущей. Благодарю его от всей души за бескорыстную любовь к городу Волжскому!

В третьем округе, где работают Юрий Дудник и Светлана Винокурова, тюльпаны и другие цветы будут высажены около подъездов ветеранов Великой Отечественной войны силами общественников. Этот вопрос депутаты заранее обсудили с председателем общественного совета третьего округа Галиной Грибановой и его членами. Все проголосовали «за». Вот такой подарок приготовили депутаты и активисты к Дню Победы защитникам Родины.

Галина Грибанова сообщила, что тюльпаны уже высажены около дома № 129 по проспекту Ленина. На очереди – еще восемь домов.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку