Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРДУМЫ ЕКАТЕРИНА КАРТАШОВА ОКАЗЫВАЕТ СОДЕЙСТВИЕ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ «ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА»

17.01.2022

Общество

Вопросы финансирования, выделения земельного участка, возможные способы решения проблемы бездомных и безнадзорных животных – эти и другие вопросы с организаторами приюта «Территория добра» в ходе приема обсудила заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова.


Как рассказали организаторы приюта, начавшего работать в 2021 году, им удалось найти несколько действенных способов помощи безнадзорным животным и улучшать условия их жизни. «Территория добра» проводит большую работу по содействию оказания ветеринарной помощи, опекунства и временной передержки бродячих собак. «Мы принимаем любую помощь – будь то волонтеры или граждане, которые помогают в закупке кормов, люди, пропагандирующие гуманное отношение к животным», – рассказали депутату общественники.

Екатерина Карташова выразила готовность помочь становлению «Территории добра», часть организационных вопросов, пообещав решить лично. Кроме этого, депутат отметила, что нужно проводить в школах уроки по правильному обращению с животными. «Важно популяризировать обращение в городские приюты. Хорошая практика –  стать волонтером, помочь с выгулом и посмотреть, как все там устроено. Мы становимся добрее, когда заботимся о братьях наших меньших», – заключила Екатерина Карташова.



Теги: Волжская городская Дума, ЛДПР, Карташова

Возврат к списку