Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ И РЕГЛАМЕНТУ

06.12.2021

Местное самоуправление

Заседание комиссии по местному самоуправлению и регламенту состоялось 6 декабря. Его провела заместителя председателя Волжской городской Думы Валентина Рода (фракция «Единая Россия»).


Депутаты обсудили текст Положения о порядке сообщения депутатами Волжской городской Думы Волгоградской области и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в аппарате Волжской городской Думы, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Необходимость разработки такого документа диктуется Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»).

Депутаты рекомендовали документ к принятию на заседании Волжской городской Думы, текст документа будет доступен после публикации повестки дня заседания гордумы.

***       

Члены комиссии также рекомендовали внести изменения в Решение Волжской городской Думы Волгоградской области от 24.12.2020 №122-ВГД «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний по проекту Правил благоустройства территории городского округа – город Волжский Волгоградской области».

В документе абзац 3 пункта 4.4. Порядка организации и проведения публичных слушаний по проекту Правил благоустройства территории городского округа – город Волжский предложено изложить в следующей редакции: «-в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора;».

***

Депутаты также не возражали против предложения об увековечивании памяти бывшего первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ, депутата Госдумы, известного общественного деятеля Алевтины Викторовны Апариной в форме присвоения её имени парковой зоне, расположенной в границе улиц Логинова, Шоссейной и проспекта им. Ленина.



Теги: Волжская городская Дума, Рода

Возврат к списку