Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ПРОВЕЛА ВСТРЕЧУ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН С ВОЛЖСКИМИ ОТЦАМИ В ЧЕСТЬ ИХ ПРАЗДНИКА

27.10.2021

Общество

Депутат Светлана Винокурова (фракция "Единая Россия") возглавляет «Союз женщин города Волжского» около 20 лет. По ее инициативе при этой общественной организации создан городской Совет отцов, пользующийся ныне заслуженным уважением среди волжан. На его счету десятки мероприятий, акций, посвященных безопасности детей, их воспитанию.


- Мне выпала почетная миссия – вручить героям торжества награды, о чем я сообщаю с большим удовольствием, - сказала Светлана Винокурова.

Она передала поздравления от председателя областного Союза женщин Нины Черняевой и сообщила о высокой награде, которой удостоен депутат Волжской городской Думы  Юрий Дудник. Это памятная медаль Союза женщин Российской Федерации.


Юрий Леонидович – один из самых активных членов Совета отцов. Он инициатор многих проектов, направленных на благо детей. «Собери ребенка в школу» - так называется акция, благодаря которой ежегодно более 700 волжских школьников, нуждающихся в поддержке, бесплатно получают ранцы, канцелярские принадлежности. За восемь лет Юрий Дудник и его друзья-предприниматели помогли в рамках этой акции более пяти с половиной тысячам детей.

Еще один проект – «Подарок Деда Мороза». Перед каждым Новым годом примерно две с половиной тысячи детей получают подарки. Список добрых дел Юрия Дудник можно продолжать еще долго.

Почетными грамотами Союза женщин России награждены председатель Волжского совета отцов Олег Емельяненко и многодетный отец Валид Азуев.

Приветственными адресами и подарками от Волжской городской Думы награждено 19 членов городского Совета отцов. Назовем каждого из них. Это Олег Емельяненко, Дмитрий Орлов, Алексей Мацаев, Валид Азуев, Алексей Череда, Петр Симора, Юрий Орлов, Игорь Пчелинцев, Сергей Саяпин, Сергей Барахта, Антон Кузяев, Александр Махнев, Дмитрий Золотарев, Дмитрий Косов, Алексей Баев, Юрий Морковкин, Георгий Зверев, Алексей Носаев, Илья Орлов.

- Спасибо огромное за общественную работу, которую вы проводите на городских площадках, в школах, детских садах, - обратилась Светлана Викторовна к каждому из награжденных. – Ваш авторитет, забота о детях незаменимы в решении воспитательных проблем.

Вторую часть встречи организаторы посвятили профилактике безопасного поведения несовершеннолетних в Интернете – теме в наше время более чем актуальной.

Доцент кафедры информационной безопасности ВолГУ Ярослав Топилин и депутат Волжской городской Думы Светлана Винокурова рассказали о правилах, которые помогут детям избежать негативных последствий. К примеру, не посещать незнакомые сайты, не контактировать с незнакомыми людьми, не оставлять персональные данные и так далее.


- Наказания не помогут, - напомнила Светлана Викторовна. – А вот доверие детей к своим отцам сыграет положительную роль. Беседы, а не запреты, - самый действенный способ донести до ребенка необходимую информацию, которой он хотел бы воспользоваться.

Как же добиться этого доверия, а если шире, то бесконфликтного общения в семье, школе, на работе? Об этом прочитала лекцию кандидат юридических наук, медиатор Елена Рябова.

Вот одно из правил: «Нужно учиться не говорить, а договариваться». Практические советы Елены Рябовой наверняка пригодятся волжским отцам в повседневной жизни и общении, прежде всего, со своими детьми.

И последнее. В Волгоградском государственном университете созданы слайды для детей с 1 по 11 классы, в которых подробно описаны правила поведения несовершеннолетних в Интернете. Светлана Винокурова взяла на себя ответственность за распространение этих слайдов по всем волжским школам.



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку