Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА, ЮРИЙ ДУДНИК И «СОЮЗ ЖЕНЩИН» ГОРОДА ВОЛЖСКОГО В РАМКАХ ПРОЕКТА «АЛЛЕЯ «БОЕВЫЕ ПОДРУГИ» БЛАГОУСТРАИВАЮТ ТРЕТИЙ ОКРУГ

10.08.2021

Местное самоуправление

Когда проект «Аллея «Боевые подруги» выиграл Президентский грант, то работа была запланирована в нескольких направлениях с привлечением активистов. И уже на первоначальном этапе стало понятно, насколько он актуален, судя по количеству присоединившихся единомышленников. Это сотни волжан всех возрастов.

В детских садах и школах прошли уроки мужества, классные часы и презентации проекта «Аллея «Боевые подруги». В одной только школе № 32 «Эврика-развитие», где директором работает Светлана Винокурова, в проекте приняло участие полторы тысячи учащихся от первого до одиннадцатого классов.

Знакомство с деятельностью клуба «Боевые подруги», рассказы о подвигах волжанок-ветеранов во время Великой Отечественной войны – такова была тематика классных часов. «Вишенкой на торте» стало разучивание и исполнение песен из репертуара хора «Боевые подруги».


Проект «Аллея «Боевые подруги» вносит позитивные коррективы и в жизнь третьего округа, объединяя вокруг себя все больше его жителей.

Весною на территории округа в рамках проекта «Аллея «Боевые подруги» высажены саженцы сирени по адресу: ул. Королева,3. Светлана Винокурова и Юрий Дудник следят за состоянием растений, их своевременным поливом. Сейчас на повестке дня стоит вопрос по изготовлению для аллеи невысокой изгороди, которая защищала бы сирень от вандалов и уличных собак.

Рядом с аллеей расположена спортивная площадка, отремонтированная в прошлом году за счет денежных средств Президентского гранта, помощи городской администрации, усилиям депутатов. Сейчас эта территория находится под постоянным контролем Юрия Дудник и Светланы Винокуровой. Так, совсем недавно благодаря депутатским запросам и обращениям в соответствующие инстанции установлены на площадке пять современных фонарей уличного освещения. Это значит, что заниматься спортом жители округа могут теперь и в вечернее время.


– Планов у нас много, в том числе и по расширению деятельности музея «Боевых подруг», созданном в школе № 17, – рассказывает депутат, председатель «Союза женщин города Волжского» Светлана Винокурова. – Перед нами стоит очень важная задача - увековечить память о землячках, которые прошли Великую Отечественную войну и вели в мирное время активную патриотическую работу среди молодежи города. К сожалению, время неумолимо… Но так хочется, чтобы о фронтовых подвигах героических женщин знало как можно больше людей! Поэтому обращаюсь к родственникам участниц Великой Отечественной войны, их близким и друзьям, соседям и сослуживцам: расскажите о них! Пришлите свои воспоминания, придите на уроки мужества в школы. Мы очень надеемся на тесную с вами взаимосвязь.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, Боевые подруги

Возврат к списку