Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ШКОЛА СОЦАКТИВНОСТИ ПРОВЕЛА ФЕСТИВАЛЬ «ШАГ К ЗДОРОВЬЮ»

17.05.2021

Общество

В Волжском состоялся городской фестиваль «Шаг к здоровью», местом его проведения стал парк «Новый город». Фестиваль стал одним из этапов регионального проекта по приоритетным направлениям социальной политике Волгоградской области.


Руководитель проекта председатель РОО «Школа социальной активности», депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»), открыла праздник.  Она поздравила всех с праздником – Всемирным днем скандинавской ходьбы, призвала всех вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.


В программе праздника – спортивные соревнования с участием жителей старшего поколения, в которых приняли участие около 200 человек. Участники проекта показали полученные навыки в технике скандинавской ходьбы, победители соревнования по технике ходьбы были награждены дипломами и медалями. Участники проекта также приняли участие в занятии по восточной гимнастике «Цигун», а также в командных спортивных соревнованиях, которые провели инструкторы спорткомплекса «Авангард».


В заключение все дружно спели песни о спорте, о Родине. Участники проекта потвердели свою готовность продолжать заниматься скандинавской ходьбой.



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева

Возврат к списку