Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОЛОНТЕРЫ И ДЕПУТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПРОДОЛЖАЮТ РАЗНОСИТЬ ПОЖИЛЫМ БОЛЬНЫМ COVID-19 БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

23.11.2020

Актуальные темы

Волонтеры и депутаты «Единой России» Волжской городской Думы продолжают разносить пожилым больным COVID-19 бесплатные лекарства.

Напомним, жителям Волгоградской области старше 65-ти лет, у которых подтвержден диагноз «коронавирусная инферкция», приносят лекарства на дом. Решение о бесплатном лекарственном обеспечении заболевших коронавирусом жителей старше 65 лет, их экспресс-тестировании принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба. В доставке препаратов в регионе задействованы социальные работники и волонтеры, в том числе активисты молодежного объединения, сторонники «Единой России». К акции подключились депутаты все уровней, во время доставки лекарств соблюдаются все необходимые меры эпидемиологической безопасности.

В выходные дни лекарства разносили заместитель председателя городской Думы Валентина Рода, депутат Елена Слепцова, исполнительный секретарь Волжского местного отделения «Единой России» Анна Карпова.


«Посетили несколько адресов. Хотим рассказать об одном из них. Получив в поликлинике лекарства, понимаем, что едем к заболевшим супругам. Звоню по номеру мужчины, а трубку берёт жена. Говорит, что у него температура и он, к сожалению, не может ответить. Приезжаем по адресу, нас встречает хрупкая маленькая женщина. Старательно приглаживает волосы. Слышу мужской, сильно кашляющий, голос: «Кто там?» Она отвечает: «Помощь пришла!». Невооружённым глазом видно, что ей очень плохо, но старается держаться, благодарит и улыбается глазами. Сегодня есть острая необходимость в защите здоровья населения нашего родного города и доставляя лекарства либо продукты, а порой просто разговаривая по телефону и успокаивая человека мы хотим, чтобы горожане не чувствовали себя одинокими в борьбе с болезнью. А каждый кто готов помочь, может обратиться в местный исполком партии «Единая Россия» мы всё расскажем и будем рады сотрудничеству», – поделились неравнодушные единороссы.


Добавим, что противовирусные, антикоагулянты, антибактериальные препараты и бронхолитики назначаются согласно алгоритмам лечения пациентов в амбулаторных условиях на основании рекомендаций Минздрава России.



Теги: Волжская городская Дума, COVID-19, Рода, Слепцова, Единая Россия

Возврат к списку