Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОЛЖСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ТЕРАКТА В БЕСЛАНЕ

04.09.2020

Общество

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. В школе № 35 прошла линейка в память о жертвах теракта в Беслане. Мероприятие было организовано совместно с управлением Росгвардии по Волгоградской области.

35-я школа Волжского несколько лет сотрудничает с Росгварией, здесь открыты 3 специализированных класса, а само образовательное учреждение носит имя старшего лейтенанта милиции Виталия Дубины, погибшего в 1996 году от рук террористов в Чечне.


– Каждый год в этот день в нашей школе проходят линейки памяти жертв бесланской трагедии, – рассказала директор школы № 35, заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода (фракция «Единая Россия»). – Экстремизм и терроризм – самые страшные явления, которые не должны никогда повториться. На это нацелена вся наша совместная работа с Росгвардией.

В память о жертвах бесланской трагедии ученики выпустили в небо голубей.


Добавим, 35-я школа Волжского на протяжении нескольких лет осуществляет подготовку учащихся по программе военно-патриотического направления. Ребята осваивают навыки строевой подготовки и основы военной службы. Многие выпускники связывают свою жизнь со службой в Росгвардии.

Напомним, террористический акт в Беслане был совершён 1 сентября 2004 года. Террористы захватили более тысячи ста заложников и удерживали их в здании школы до 3 сентября. Трагедия унесла жизни 333 человек, в том числе 186 детей.



Теги: Волжская городская Дума, Беслан, Росгвардия, Рода

Возврат к списку