Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВАЛЕНТИНА РОДА: «ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА ОБУЧЕНИЯ МЫ СОБЛЮДАЕМ»

20.08.2020

Образование

Подготовка к новому учебному году идет сейчас во всех общеобразовательных учреждениях Волжского. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции учеба будет проходить в новых условиях, поэтому мерам санитарно-эпидемиологической безопасности перед 1 сентября в волжских школах уделяется особое внимание.

 

Приемочная комиссия проинспектировала более 80-ти образовательных объектов на предмет соответствия требованиям антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и нормам СанПиНа. Также в приоритете – обеспечение мер по профилактике коронавирусной инфекции. По информации управления образования администрации Волжского, школы города обеспечены бесконтактными термометрами, средствами дезинфекции, продолжается работа по закупке рециркуляторов – обеззараживателей воздуха. Учебное расписание руководством школ составляется таким образом, чтобы обеспечить условие разделения потоков детей при входе в школу.   

В этом году волжской школе № 35 имени В. П. Дубины, которую возглавляет депутат Волжской городской Думы Валентина Рода, исполняется 30 лет. Круглую дату учреждение встречает с полностью отремонтированной кровлей – нынешним летом такие работы проведены еще в 8-ми общеобразовательных учреждениях Волжского.

 

– У нас 4 входа в школу, на каждом будет организована термометрия учащихся, – прокомментировала Валентина Рода. – В разные входы дети будут заходить в разное время, чтобы соблюсти социальную дистанцию. В соответствии с этим составляется и учебное расписание. За каждым классом будет закреплен свой кабинет – их у нас достаточно, несмотря на то, что общее количество учеников – 1410. Таким образом, все рекомендации Роспотребнадзора по организации процесса обучения мы соблюдаем.

Сейчас в учебных заведениях заканчиваются последние работы по косметическому ремонту, подготовке пищеблоков и благоустройству территории. 1 сентября, после долгого перерыва, все городские школы распахнут свои двери для учеников. Согласно решению областного оперативного штаба, общешкольных линеек не будет, их проведут отдельно по классам или по параллелям.

 

Добавим, 1 сентября за парты сядут почти 30 тысяч юных волжан, из них более 3200 – в первый раз. Также с 1 сентября по решению областного оперативного штаба возобновят свою работу учреждения дополнительного образования и детские сады.



Теги: Волжская городская Дума, Рода

Возврат к списку