Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» И ВОЛЖНЕ-ОБЩЕСТВЕННИКИ СКАЗАЛИ МЕДИКАМ «СПАСИБО»!

22.06.2020

Здравохранение

Флешмоб, посвященный волжским медикам в канун их профессионального праздника, организовали около больничного комплекса имени Фишера общественный совет третьего округа и депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова, которые работают на этой территории. Акция «Спасибо врачам» прошла и на 7 округе, который представляет депутат Надежда Бояркина


Председатель общественного совета Олег Емельяненко подчеркнул, как важна для округа организационная деятельность Юрия Дудника и Светланы Винокуровой: «Без их поддержки решать актуальные проблемы было бы куда сложнее. Вот и на этот раз они приняли активное участие в онлайн-заседании, организовали людей».


На флешмоб собрались учителя школ № 19 и № 22, воспитатели детских садов округа. С плакатами и сердечками в руках они дружно скандировали «Спасибо!», а из окон больничного комплекса их дружно приветствовал медперсонал. В конце мероприятия общественники оставили для профессионалов в белых халатах цветы в знак глубочайшего уважения и признательности.


– Медики сейчас на передней линии борьбы с коронавирусом, – сказал Юрий Дудник. – И нет слов, чтобы выразить им наше восхищение и благодарность. Это не забудется никогда.

Депутата-коллегу поддержала Светлана Винокурова:

– Это опасно. Очень опасно! И, тем не менее, медицинские работники не отрекаются от клятвы Гиппократа и каждый день идут в «красную зону», рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких. Это герои сегодняшнего дня. Низкий им поклон!

***

Десятки волжан на площади имени Михаила Танича, где проходила акция, организованная Надеждой Бояркиной и активом 7 округа, оставили свои пожелания врачам на большом плакате с сердечками.



«В это непростое время как никогда важно поддержать медицинских работников, тех, кто ежедневно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках, занимается профилактикой и диагностикой коронавирусной инфекции. Волжане говорят огромное спасибо и передают низкий поклон нашим медицинским работникам – врачам, медсестрам, санитарам, сотрудникам лабораторий и диагностических служб. Мы понимаем как им сложно! Мы знаем, что они в ответе за каждого из нас. Давайте их поддержим словами благодарности за их тяжелый и опасный труд. Это герои нашего времени!» – отметила депутат На.дежда Бояркина.




Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, Бояркина

Возврат к списку