Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПРИГЛАШАЮТ ВОЛЖАН ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ОБНИМЕМ РЕБЕНКА С КНИГОЙ!»

24.04.2020

Общество

Организаторами этого проекта в городе Волжском выступили депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова, а также «Союз женщин города Волжского», поддержав таким образом общероссийскую акцию.

В период распространения коронавируса запущен свой, «хороший» вирус​ добра, разума и любви в семьях при помощи семейного чтения хороших книг.

– Да, мы не можем сейчас обнимать друг друга на улицах, но в семье ​ можем стать еще ближе, – говорит Светлана Винокурова. – Акция «Обнимем ребенка с книгой» –​ это хороший повод, чтобы, прочитав в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, любви, достоинстве, верности, чести и ответственности.

Кто не в курсе, сообщаем, что Светлана Винокурова сама пишет детские философские сказки. Некоторые из них выложены в социальных сетях и пользуются популярностью среди малышей, а также их родителей. Поэтому с полным на то основанием можно сказать, что Светлана Викторовна стала не только инициатором проекта в нашем городе, но и поддержала его самым непосредственным образом, сделав свой литературный вклад.

-Всероссийская акция «Обнимем ребенка с книгой!» –​ это замечательный способ провести время с пользой в период вынужденной самоизоляции, – считает Юрий Дудник. – И сегодня уже можно сказать, что все волжские библиотеки стали участниками акции «Обнимем ребенка с книгой». Инициатива распространяется по городу куда быстрее коронавируса. Позитивная активность людей радует!

Уважаемые волжане, присоединяйтесь к акции! Присылайте ваши фото на почту vlgwoman@mail.ru!



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, «Обнимем ребенка с книгой»

Возврат к списку