Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПЕРЕДАЛА ДЕЗИНФЕКТОРЫ ДЛЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ УМВД ПО ГОРОДУ ВОЛЖСКОМУ

15.04.2020

Актуальные темы

Шестнадцать упаковок дезинфицирующего средства передала «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волгоградской области Управлению МВД России по городу Волжскому. Полицейским, которые, как и врачи, стоят на переднем крае борьбы с распространением инфекции, дезинфекторы привезли депутат фракции «Единая Россия», заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода и руководитель исполкома Волжского местного отделения партии Анна Карпова.


Как отметил принявший упаковки с дезинфекторами заместитель начальника Управления МВД России по городу Волжскому, полковник Дмитрий Гончаревич, в задачи сотрудников правоохранительных органов сейчас входят не только обязанности по текущему обеспечению общественного порядка, но работа по контролю самоизоляции граждан и соблюдению ограничительных мер организациями и учреждениями, предприятиями торговли. Это и патрулирование улиц, и рейды по предприятиям, контроль транспортной инфраструктуры, в частности, граждан, прибывающих в Волжский из других регионов. Поэтому дезинфицирующие и защитные средства для сотрудников полиции, контактирующих за время дежурства со многими гражданами, крайне важны.

 

– Сотрудники волжской полиции во взаимодействии со специалистами Роспотребнадзора и органами местного самоуправления, волонтёрами и активистами партии «Единая Россия» проводят большой объем мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа. Оказать им посильную помощь, помочь полицейским обезопасить себя и свои семьи от коронавируса – дело первостепенной важности, – отметила Валентина Рода.

Добавим, ранее «Единая Россия» в Волгоградской области закупила и передала в больницы участковым врачам-терапевтам, педиатрам, медсестрам около 3 тысяч упаковок дезинфицирующего средства местного производства, в том числе, на станцию скорой медицинской помощи в Волжском.



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, covod-19, дезинфекторы, Рода

Возврат к списку