Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14-ЛЕТНИМ ВОЛЖАНАМ ДЕПУТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ

12.12.2019

Общество

Первые в своей жизни паспорта граждан Российской Федерации получили сегодня, 12 декабря, в День Конституции РФ, волжские школьники, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

В торжественной церемонии вручения документов, которая состоялась во Дворце молодежи «Юность», приняли участие председатель Волжской городской Думы, секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Ястребов, депутат городской Думы Алексей Жучков (фракция «Единая Россия»), представители органов внутренних дел.

– В день принятия Конституции вы получаете свои первые взрослые документы. Быть гражданином России – не простые слова. Это и гордость за богатую историю, величие страны, и большая ответственность за свои действия. Помните, хорошей учебой, реализацией своих талантов и добрыми делами вы только укрепляете доброе имя нашего города, региона и всей России, – сказал Дмитрий Ястребов, вручив ребятам памятные подарки.


– Вы достойно проявили себя в учебе, спорте, общественной жизни, являетесь примером для подражания своим сверстникам. Важно, чтобы и в дальнейшей жизни вы продолжали развиваться и совершенствовать свое мастерство в областях, в которых преуспели, и стали образцовыми гражданами России, – пожелал ребятам Алексей Жучков.


Юным волжанам, а их в зале собралось достаточно много – поддержать и поздравить своих одноклассников – рассказали историю Конституции, ее основные задачи, показали небольшой фильм об истории российского паспорта.


Депутаты-единороссы, делясь впечатлениями о церемонии, подчеркнули, что в последние годы на подобные торжественные мероприятия школьники все чаще приходят с родителями и даже бабушками и дедушками. Значит, такая традиция нужна, и она будет продолжена.

***

Сегодня, 12 декабря в ГКУ ВО «МФЦ», расположенном по пр. Ленина, 19, также состоялось торжественное вручение первых паспортов юным волжанам.

Поздравить ребят с этим значимым событием и лично вручить самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации пришел депутат Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Дмитрий Махонин.


В своем выступлении парламентарий отметил, что получить, пожалуй, один из важнейших документов в жизни каждого человека в такой ответственный день – особая честь. Обращаясь к ребятам, Дмитрий Махонин выразил уверенность в том, что какую бы профессию в будущем они не выбрали, каждый из них станет настоящим патриотом и гражданином своей страны.

 

В завершении торжественной церемонии Дмитрий Махонин поблагодарил руководителя и коллектив Волжского филиала ГКУ ВО «МФЦ» за организацию такого значимого мероприятия, а так же вручил памятные сувениры юным волжанам.


 



Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Жучков, Махонин

Возврат к списку