Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

АКТИВНЫЕ ЖИТЕЛИ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА С ГЛАВОЙ ГОРОДА И ДЕПУТАТАМИ

30.09.2019

Местное самоуправление

На заседании совета округа № 3 глава города Игорь Воронин обсудил с активистами реализацию нового проекта по благоустройству детских площадок на внутридворовых территориях. На встрече присутствовали активисты округа, представители администрации Волжского и депутаты Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Юрий Дудник и Светлана Винокурова.


Глава города отметил:

– Есть неравнодушные, вовлеченные волжане, которые готовы делать город лучше, чище и красивее. Спасибо вам за это!

Свой проект представил Антон Василенко – основатель компании Just Apple. Антон Андреевич активно участвует в общественной жизни города и не остается равнодушным к городским проблемам.

В рамках реализации проекта планируется создание специальных мобильных бригад, которые будут оперативно по обращениям волжан проводить ремонт и благоустройство дворовых детских площадок. В составе мобильных бригад, выполняющих ремонтные работы, будут как профессиональные специалисты, так и жители домов, которые по своему желанию окажут помощь в ремонте. Таким образом, жители домов смогут принимать непосредственное участие в развитии своих территорий. Еще одним плюсом такой организации работы будет постоянный контроль качества со стороны жильцов и контроль за сохранностью объектов.

Антон Василенко подчеркнул, что реализация проекта значительно повысит вовлеченность населения в жизнь города, увеличит активность детей. В дальнейшем планируется создание НКО и привлечение дополнительного финансирования за счет грантов.


На заседании Совета активисты и депутаты городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова поддержали предложение и приняли решение начать реализацию проекта с площадки во дворе дома по ул. Ленина, 97.

На заседании Совета округа глава города Игорь Воронин поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил присутствующих работников дошкольных образовательных учреждений за труд по воспитанию юных волжан.



Теги: Волжская городская Дума, Воронин, Винокурова, Дудник

Возврат к списку