Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТУ, НАЛОГАМ И ФИНАНСАМ

08.07.2019

Актуальные темы

Отчёт об исполнении бюджета городского округа за 2018 год и другие вопросы были рассмотрены 8 июля на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Галина Ушамирская, фракция «Единая Россия»).


Исполнение бюджета городского округа по итогам 2018 года, как уже ранее отмечалось, в целом соответствует утвержденным прогнозам. Так, исполнение бюджета по доходам за прошлый год составило 5 млрд. 212 млн 765 тыс. рублей. Это 98,62% к объему доходов, утвержденных Решением Волжской городской Думы. Почти такое соотношение и по исполнению расходов: 98,47%, фактическое исполнение 5 млрд. 247 млн 237 тыс. рублей (план – 5 млрд 328 млн 978 тыс. рублей).

Подробно с основными показателями исполнения бюджета в 2018 году можно ознакомиться на сайте Волжской городской Думы в разделе «Отчёты главы городского округа».

Депутаты после обсуждения рекомендовали утвердить отчет об исполнении городского бюджета за 2018 год, проголосовав единогласно за это решение.

***

Также депутатами была рассмотрена новая редакция Порядка осуществления муниципальных заимствований и управления муниципальным долгом городского округа – город Волжский Волгоградской области. Необходимость изменений объясняется приведением муниципального правового акта в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.

Этот документ был также рекомендован для принятия на заседании Волжской городской Думы.

***

Кроме этого депутаты обсудили размеры отчислений части прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных унитарных предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей, за 2018 год в бюджет городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Из 9 действующих муниципальных предприятий прибыль по итогам прошлого года показали только три. Изначально администрация городского округа, опираясь на рекомендации балансовой комиссии, предложила установить для МКП «ВМЭС» 70% отчислений, для МУП «Водоканал» – 20%, для МУП «Аптека «Флора» – 80%. В ходе заседания комиссии разработчик документа внёс корректировку, снизив процент отчислений: для ВМЭС до 30%, для аптеки «Флора» – до 60%.

Депутат гордумы Евгений Пыльнев предложил дать возможность предприятиям больше средств «для развития и модернизации», снизив отчисления для ВМЭС до 25%, а для аптеки до 50%.

В итоге депутаты проголосовали за вариант, предложенный администрацией: МКП «ВМЭС» – 30%, МУП «Водоканал» – 20%, МУП «Аптека «Флора» – 60%.

Добавим, заседание комиссии транслировалось в режиме онлайн на сайте Волжской городской Думы.



Теги: Волжская городская Дума, Ушамирская

Возврат к списку