Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

САЖЕНЦЫ РОЗ И ЗВУКИ НЕСТАРЕЮЩЕГО ВАЛЬСА: ГЛАВА ГОРОДА И ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА В ШКОЛАХ ГОРОДА

24.05.2019

Актуальные темы

23 мая во всех 29 общеобразовательных учреждениях Волжского состоялся праздник по случаю окончания 2018-2019 учебного года. Последний школьный звонок прозвенел для 1 200 одиннадцатиклассников и 2 500 учеников девятых классов. Выпускников, родителей и педагогов приветствовали представители администрации городского округа и депутаты Волжской городской Думы.


Глава города с первоклашкой дали Последний звонок

Глава Волжского Игорь Воронин посетил свою родную школу № 18. Открыла праздник Последнего звонка директор школы, депутат Волжской городской Думы Наталия Жидких. Она сообщила, что в этом году школу оканчивают 54 выпускника 11-х классов, все они допущены к экзаменам. Наталия Ивановна с гордостью отметила высокие заслуги и достижения выпускников 18-й школы, а также активную работу ребят к 65-летию Волжского.


Глава города Игорь Воронин учился в школе № 18, окончив ее в 1981 году. Игорь Николаевич поздравил ребят:

– Я рад, что пришел сегодня в свою родную школу. Предлагаю родителям сегодняшних выпускников не грустить, потому что перед вашими детьми открываются новые горизонты и большие перспективы. За нашими выпускниками – будущее Волжского. Я хотел бы, чтобы вы, ребята, любили Волжский и чтобы город отвечал вам взаимностью. Вы нужны Волжскому. От нашего совместного труда зависит благополучие и развитие города. Как никогда сегодня актуален слоган 65-летия города: «Волжский – город, где важен каждый!». Помните это. Желаю вам достойно сдать предстоящие экзамены.


На торжественной линейке прозвучали стихи, песни и трогательные слова выпускников, обращенные к учителям и родителям. Одиннадцатиклассников школы № 18 поздравили первоклашки и ученики 10-х классов этого учреждения.


По традиции в финале мероприятия прозвенел Последний звонок. Право дать его было предоставлено выпускнику школы – главе Волжского Игорю Воронину и ученице 1б класса Светлане Никитиной. Участники праздника аплодисментами приветствовали Игоря Николаевича с первоклассницей на руках.


В завершении мероприятия школьники выпустили в небо воздушные шары, символизирующие самые заветные их мечты.

Под звуки нестареющего вальса…

Председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов по традиции посетил школы 11-го округа – МОУ СШ № 36 и МОУ СШ № 34.

…Школьный двор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 36 имени Героя Советского Союза В.Г. Миловатского г. Волжского Волгоградской области» празднично украшен, но волнение педагогов и учеников перед торжественным мероприятием трудно скрыть – прощание со школой всегда очень трогательное событие. Здесь собрались учащиеся, родители, педагоги разных лет во главе с директором Мариной Валентиновной Бухариной. Пришли поздравить выпускников депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин, консультант Управления образования администрации городского округа – город Волжский Татьяна Сафонова, председатель Совета ветеранов 31-го микрорайона Лидия  Савченко.


Поздравив одиннадцатиклассников с важным событием, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, отметил, что выпускаются они в важный для города, юбилейный год:

– В этом году наш город Волжский отмечает своё 65-летие, и именно вам, уважаемые выпускники, развивать его дальше – своим умом, талантом, профессинализмом и любовью к малой Родине. Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. Я желаю вам успехов на вашем пути, удачи во всех начинаниях и больших свершений!


От имени депутатов Волжской городской Думы Приветственные адреса и подарки получили выпускники Андрей Цимах, Руслан Щекатурин, Ольга Грошева, Андрей Ионов, Александр Яновский, Дарья Нежильская, классные руководители выпускных классов – Лариса Геннадьевна Склярова (9 «а»), Наталья Николаевна Давыдова (9 «б») и Ирина Сергеевна Ползикова (11 «а»), а также родители выпускников Эльвира Андреевна Благовещенская, Наталья Степановна Чичаева, Наталья Михайловна Денисова, Марина Нигматовна и Владимир Борисович Цимах.


Праздничное мероприятие получилось очень красивым – и благодарственные слова учеников в адрес любимых учителей и родителей, и поздравление первоклашек, сыгравших роль нынешних выпускников, пришедших в школу одиннадцать лет назад, и школьный вальс, и последний звонок, и незапланированные сценарием, но вполне объяснимые слёзы...



В добрый путь, молодые волжане!

С благодарностью учителям 

Выпускников школ, их родителей, а также педагогов общеобразовательных учреждений девятого избирательного округа поздравили депутаты Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Сергей Аксенов и Дмитрий Махонин


В своем выступлении Дмитрий Махонин выразил особые слова благодарности педагогическому коллективу МОУ СШ № 31: «Спасибо вам за то, что всё это время вы щедро делились своим опытом, искренне переживали за ребят, старались в каждом ученике воспитать достойного гражданина своей страны. Пусть всё тепло и забота, которое вы ежедневно дарите своим воспитанникам, возвращается к Вам благодарностью, уважением и успехами ваших учеников».



В свою очередь Сергей Аксенов отметил, что День последнего звонка, это особая и в чём-то печальная дата,  как для выпускников, так и для педагогов, которые сопровождали ребят на протяжении всей школьной жизни.

«Сегодня многие из ребят попрощаются со школой, но навсегда запомнят ее как свой второй дом. Искренне желаю вам успешно сдать выпускные экзамены и на всю жизнь сохранить в сердце благодарность учителям и родителям, которые вкладывали в вас свою любовь и заботу», – подчеркнул он.

За преданность своему делу, ответственность и профессионализм депутаты Дмитрий Махонин и Сергей Аксенов вручили благодарственные письма директорам учебных учреждений девятого избирательного округа: МОУ СШ № 31 – Елене Истягиной, МОУ СШ № 17 – Наталье Вецель, лицей № 1 – Василию Жилину. Памятными подарками и приветственными адресами Волжской городской Думы также были отмечены и выпускники одиннадцатых классов.

Саженцы роз для выпускников

Последний школьный звонок прозвенел в этот день и для выпускников «поселковых» школ нашего городского округа. Депутаты Евгений Пыльнев и Дмитрий Григоров поздравили ребят из 9 и 11 классов из поселка Краснооктябрьского (школа № 15, причем депутаты побывали во всех трех корпусах школы, расположенных в Погромном, Паромном и ЛПК), а также в школе № 3 (поселок Рабочий).


– Сегодня вы  вспоминаете лучшее, что было за  годы учебы, стоите на  пороге серьезных ответственных решений. Вы  молоды, полны сил, энергии, больших планов на  будущее. Никогда не  останавливайтесь на  достигнутом, стремитесь стать лучшими!», – обратилась к  выпускникам Дмитрий Григоров.


Депутаты предложили выпускникам школы № 15 новую традицию: они подарили саженцы роз, которые выпускники высадили на школьном дворе.


– Мы понимаем, что многие из вас стремятся в хорошие вузы, в большие города. Высаженные вами розы будут напоминать о вас новым ученикам, а вы обязательно, хотя бы иногда, приезжайте сюда, приходите на свой школьный двор, где вы оставили такой яркий след, – пожелал Евгений Пыльнев.

В добрый путь, ребята!



Теги: Волжская городская Дума, Воронин, Ястребов, Жидких, Аксёнов, Махонин, Григоров, Пыльнев

Возврат к списку