Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТСКАЯ КОМИССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ УТОЧНИТЬ НОРМЫ ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКИ

09.04.2019

Местное самоуправление

Состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту (председатель Алексей Ушамирский, фракция «Единая Россия»; участие в работе комиссии приняли члены комиссии, депутаты Дмитрий Ястребов, Валентина Рода).

На заседании были рассмотрены обращения общественной организации «Центр военно-патриотического воспитания «Союз» и индивидуального предпринимателя Тарасова А. В., которые запросили у городской Думы разрешение на использование символов города Волжского – герба и флага – на знамени организации и, соответственно, на сувенирной продукции, которую планируется изготовить к юбилею города.

Члены постоянной депутатской комиссии рекомендовали разрешить заявителям использовать городскую символику по указанному назначению.

***

Также депутаты рекомендовали к утверждению «Положения об управлении финансов администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области». Необходимость принять Положение в новой редакции возникла после внесения изменений в федеральное законодательство, Устав города Волжского и некоторые нормативно-правовые акты администрации городского округа.

Данный документ было рекомендовано утвердить на заседании Волжской городской Думы.

***

Кроме этого на комиссии были рассмотрены изменения в Регламент Волжской городской Думы. В частности, предложено изложить в новой редакции главу 11 «Правила депутатской этики, ст. 50 Нормы депутатской этики».

В новой редакции «Правил…» указывается, в том числе, что «депутат не вправе использовать в личных целях возможности, связанные с осуществлением полномочий депутата, во взаимоотношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами и средствами массовой информации», а также «с уважением относиться к чужому мнению, не допускать командно-приказного стиля в отношении своих коллег, должностных лиц и других граждан, ко всем лицам, участвующим в работе городской Думы…». А во время выступлений «не вправе употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения…, допускать необоснованные обвинения в  чей-либо адрес…, призывать к незаконным действиям».

Этот документ также был рекомендован к принятию на заседании Волжской городской Думы.



Теги: Ушамирский, Ястребов, Рода

Возврат к списку