Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ АКТИВИСТОК СВОИХ ОКРУГОВ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА

09.03.2019

Общество

Руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы, депутат по 7 округу Надежда Бояркина поздравила женщин – активисток 17-18 микрорайонов с наступающим праздником 8 марта. По традиции для гостей мероприятия свои двери гостеприимно распахнула детская библиотека № 3.

Депутат подготовила для своих общественных помощников праздничное чаепитие и памятные сувениры. Поздравляя гостей мероприятия, Надежда Владимировна от всей души поздравила волжанок с наступающим Международным женским днем и особо отметила роль неравнодушных граждан в решении многих проблем и актуальных вопросов не только на округе, но и в городе в целом. По ее словам, горожане, имеющие активную жизненную и гражданскую позицию, действительно оказывают неоценимую помощь в ее работе как депутата. Особенно это касается женщин: принципиальных, по-хорошему дотошных и настойчивых в достижении поставленных целей. 


Вот и на этот раз, несмотря на праздничный повод для очередной встречи, разговор зашел о рабочих моментах. Так, многих ее участников интересовала процедура вхождения в программу по благоустройству общественных территорий. На их многочисленные вопросы отвечали Надежда Бояркина и активисты МКД по ул. Пионерской 16, 18 и Мира 16, 18. Именно этот двор благодаря активной позиции жителей в прошлом году был капитально реконструирован. Преображение самого рядового двора так впечатлил жильцов соседних многоэтажек, что они также готовы приложить усилия, чтобы принять участие в программе. Кстати, участники встречи договорились, что как только установится погода, они вместе со своим депутатом организуют в обновленном дворе праздник для всех окрестных жителей.


Кроме того, разговор шел о текущих проблемах, которых в любом микрорайоне, в любом МКД немало: это и подчас непростые взаимоотношения с управляющими компаниями, вывоз мусора, борьба с автохамами и многое другое, из чего складывается ежедневная жизнь в любой многоэтажке. А решать все озвученные проблемы как всегда будут вместе Надежда Бояркина и активисты округа, – настоящие общественные помощники депутата.   

***

6 марта в филиале городской библиотеки состоялся праздничный вечер, посвященный Международному Женскому Дню. Председатель Школы социальной активности, депутат Волжской городской Думы по 8 избирательному округу Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»)  организовала это мероприятие для активистов Школы, жителей округа и представителей первичных ячеек городских обществ инвалидов и ветеранов, расположенных на территории округа. По поручению председателя Волжской городской Думы Дмитрия Ястребова Вера Лазарева вручила председателям первичных ячеек Приветственные адреса Волжской городской Думы и ценные подарки.


Участники мероприятия также поблагодарили депутатов Государственной Думы Ирину Гусеву и Волгоградской областной Думы Татьяну Бухтину за переданные поздравления и помощь в организации праздника.

Ансамбль «Серебряные волонтеры» поздравил песенной программой «Дарите женщинам цветы».

Добавим, аналогичные мероприятия состоялись практически на каждом территориальном округе.



Теги: Волжская городская Дума, Бояркина, Лазарева

Возврат к списку