Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КОГДА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЖИЛЬЦАМ НЕ В ПОМОЩЬ

21.11.2018

Жилищно-коммунальное хозяйство

Депутат Екатерина Карташова (фракция ЛДПР) помогает жильцам одного из общежитий, расположенных на ее округе, решить их коммунальные проблемы.

Адрес: ул. Пионерская, 49 на своем депутатском округе Екатерина Карташова выучила едва ли не первым. Дом, вернее – бывшее общежитие, по всем параметрам «проблемный». Когда-то здание принадлежало трубному заводу. В настоящее время практически все квартиры находятся в собственности жильцов. В соответствии с существующими нормами, забота о техническом состоянии самого здания, его инженерных коммуникаций и соблюдении санитарных норм переданы одной из управляющих организаций. И, как говорят жильцы, это и есть их самая большая проблема. Все остальные лишь ее производные: непролазная грязь в единственном подъезде, вода в подвале, горы не вывезенного мусора во дворе.



 Единственное, что управляющая организация делает исправно – выставляет счета за якобы выполненные работы. А еще – категорически не идет на контакт, - добавляет Екатерина Карташова. Все предыдущие попытки наладить диалог с «управдомами» провалились. Эта, очередная, тоже. На встречу с жильцами и депутатом никто из управляющей организации так и не пришел.

 Надзорные органы, куда обращались и сами горожане, и депутат, бездействуют. А тем временем жильцы ежемесячно платят компании за ее «работу» немалые деньги. И хотят наконец-то получить взамен чистоту и порядок.  


Но пока единственным способом что-то изменить в отношении управляющей организации к исполнению своих обязательств по обслуживанию и содержанию жилого фонда депутат видит обращение в суд. «На данном этапе я не вижу другой возможности изменить ситуацию. Вместо диалога – глухая стена, пробиться сквозь которую сами жители дома уже отчаялись. Значит, будем добиваться результата совместными усилиями. Люди должны получать качественные коммунальные услуги и жить в чистом доме с исправными коммуникациями», - сказала, комментируя ситуацию депутат.   



Теги: Волжская городская Дума, Карташова

Возврат к списку