Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ТАТЬЯНА ГЛУХОВА ПОДДЕРЖАЛА СТУДЕНТОВ НА ВЫБОРАХ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЪЕДИНЕННОГО СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ВФ ВОЛГУ

11.10.2018

Общество

В Волжском филиале ВолГУ состоялись выборы председателя объединенного совета обучающихся. Примечательно, что избирательная кампания и выборы были организованы и проведены по всем правилам и с атрибутами «настоящих» выборов. В день голосования поддержать кандидатов на высокий пост и пообщаться со студентами-избирателями пришли депутат Волжской городской Думы Татьяна Глухова (фракция «Единая Россия») и председатель территориальной избирательной комиссии г. Волжского Алексей Бараков.


Перед началом голосования было отмечено, что каждый студент имел возможность выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя объединенного совета. Кандидатов было зарегистрировано четверо (на снимке).


Для проведения выборов была сформирована избирательная комиссия из студентов и преподавателей вуза. 

– Выборы – это интересная интерактивная технология, которая позволяет решать сразу несколько важных задач: выявить истинных студенческих лидеров, повысить авторитет студсовета и мотивировать студентов участвовать в выборах всех уровней, – подчеркнула в приветственном слове депутат городской Думы и в прошлом выпускница ВГИ Татьяна Глухова. –  Одна из идей таких выборов состоит в том, чтобы вы научились делать осознанный выбор, чтобы у каждого из вас сформировалось ощущение сопричастности к судьбе своего института. Для многих из вас это будет первый подобный опыт, некий первый шаг к более активному участию в жизни своего города, региона, страны в целом.


Председатель территориальной избирательной комиссии г. Волжского Алексей Бараков также призвал студентов к активности и, прежде всего, на реальных выборах в органы власти. «В 2019 году жителям Волгоградской области предстоит избирать депутатов областной Думы и губернатора. Жду всех вас на избирательных участках. Ведь ваш выбор – это заявление о том, какой вы видите власть, будущее нашей страны.

Выборы прошли с высокой активностью избирателей.

Каждый студент получил избирательный бюллетень – из четырех человек нужно было выбрать самого достойного претендента. После заполнения бюллетеня, студенты опускали его в урну для голосования, а уже потом счетная комиссия провела подсчет голосов.







Теги: Волжская городская Дума, Глухова, ВГИ

Возврат к списку