Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОЛЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ВАЛЕНТИНА РОДА ПОЗДРАВИЛА СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

06.06.2018

Общество

8 июня в Волжском, во Дворце молодежи «Юность» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника. С профессиональным праздником сотрудников учреждений социальной защиты, ветеранов, общественников приветствовала первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода (фракция «Единая Россия»).



Валентина Николаевна передала собравшимся сердечные поздравления от имени председателя гордумы Дмитрия Ястребова, и отметила, что труд социального работника требует таких личных качеств, как терпение, сострадание, умение слушать и слышать человека, готовность прийти на помощь:

– От вашего профессионализма, преданности делу, доброго слова порой зависит полноценная жизнь человека. Именно к вам обращаются люди за помощью, у вас ищут совета и поддержки в трудной ситуации. И, пожалуй, нет ничего важнее для человека в трудный момент жизни, чем забота и внимание, которые вы даёте, – подчеркнула первый зампредседателя гордумы и добавила, что городская власть делает и будет делать всё возможное, чтобы в Волжском система социальной защиты населения работала чётко и эффективно. – Вы чаще, чем кто-либо, сталкиваетесь с человеческими проблемами и сложными жизненными ситуациями, находите в себе силы стать опорой и поддержкой, тем, кто в вас нуждается. Вы дарите людям надежду и веру в добро. Не каждый сможет быть на вашем месте. Спасибо вам большое.

Добавим, что сегодня в Волжском реальную помощь людям оказывают более тысячи соцработников. Они оказывают помощь в оформлении документов, назначении пособий и других мер соцподдержки. В Волжском социальную работу населению оказывают в пяти учреждениях – это «Центр социальной защиты населения по г. Волжскому», «Волжский центр социального обслуживания населения», «Волжский психоневрологический интернат», «Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» и «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Получателями социальных услуг являются участники и инвалиды Великой Отечественной войны и их семьи, инвалиды по общему заболеванию, дети-инвалиды, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, пострадавшие от радиационного воздействия, многодетные семьи и другие категории граждан.

Лучшие сотрудники на торжественном мероприятии были награждены Почётными грамотами Волжской городской Думы.

Праздничную атмосферу помогли создать выступления детских творческих коллективов.




Теги: Волжская городская Дума, Рода, День социального работника

Возврат к списку