Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

БЛАГОДАРЯ ДЕПУТАТАМ ЮРИЮ ДУДНИКУ И СВЕТЛАНЕ ВИНОКУРОВОЙ У РЕБЯТ ИЗ ШКОЛЫ № 22 ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ФОРМА

31.08.2017

Общество

Уже четвертый год подряд депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») активно принимают участие в городской акции «Собери ребенка в школу». За это время около тысячи юных волжан получили в подарок новую школьную, спортивную  форму, ранцы или наборы канцтоваров.

– Подготовка к новому учебному году – всегда серьезная статья расходов, особенно это касается малообеспеченных семей. Понимаем это, поэтому стараемся помочь таким семьям. Мы ведем большую работу по привлечению к акции «Собери ребенка в школу» благотворителей! И они находятся, – рассказали депутаты. – В нашем городе много неравнодушных людей. Вместе мы шьем детям школьную форму, покупаем спортивную одежду, приобретаем ранцы и дарим семьям округа, попавшим в трудную жизненную ситуацию, наборы канцтоваров. Мы благодарим коллективы частных предприятий города, их руководителей за финансовую поддержку в таком в таком социально значимом и благородном деле, как помощь детям.


Вот и на раз перед началом очередного учебного года Юрий Дудник и Светлана Винокурова пришли с подарками в гости в образовательные учреждения третьего избирательного округа. Первая встреча состоялась в школе № 22. Благодаря финансовому участию индивидуального предпринимателя Андрея Анатольевича Рогова для учеников из малообеспеченных семей был организован пошив комплектов школьной формы.


Дети подготовили для гостей дефиле школьной формы, рассказали о том, как на протяжении 19 и 20 веков изменялся внешний вид ученической одежды. Кроме того ребята показали творческие номера, особенно запомнилось вокальное выступление Егора Егорова из 2 «а» класса с песней «Крылатые качели».


От имени родителей учеников 22-й школы, получивших в подарок школьную форму, депутатов и благотворителей  поблагодарила мама одного из учащихся Алла Крюкова.

– Одежда получилась добротная и красивая. Бесплатный пошив школьной формы – это большая помощь нашим семейным бюджетам, – сказала Алла Ивановна. – Спасибо Вам огромное от лица всех родителей за ваше побуждение делать добрые дела для  детей. За то, что вкладываете ваши возможности в будущее поколение! Мы это ценим!



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку