Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПОСТОЯННАЯ ДЕПУТАТСКАЯ КОМИССИЯ РАССМОТРЕЛА АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ СПОРТИВНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

27.06.2017

Спорт

27 июня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ).


Первым вопросом депутаты рассмотрели Обращение председателя Молодежного парламента при Волжской городской Думе Аниты Саакян. В нем от имени молодых парламентариев она просила депутатов городской Думы обратиться в администрацию города с предложением учитывать при формировании схемы расположения объектов нестационарной торговли, торгующих спиртным, близость к учреждениям, работающим с подростками и детьми. «Нельзя, чтобы кафе и пивные точки были рядом с молодежными центрами, подростковыми клубами, спортивными объектами», – уверена председатель Молодежного парламента.

Депутаты приняли решение поддержать Обращение и передать его в администрацию города.

***

Депутаты держат на контроле ход строительства объектов спортивной инфраструктуры в городе, поскольку такие объекты имеют большое социальное значение, особенно для молодых волжан. В связи с этим депутаты запросили у мэрии текущую информацию.

Руководитель спорткомитета Елена Беседова пояснила, что уже через месяц в поселке Краснооктябрьском начнется подготовка стройплощадки для возведения ФОКа в рамках программы «Газпром – детям». 15 мая Волжский получил подтверждение от «Газпрома», что вошел в программу, в настоящее время ожидается подписание соответствующего соглашения. Ввод ФОКа состоится, вероятно, в 2018 году.

Также начинаются работы по подготовке площадки для установки многофункциональной спортивной площадки за счет средств фонда Елены Исинбаевой. Этот объект гарантированно будет сдан до конца 2017 года, заверили специалисты администрации.

***

Кроме этого депутаты заслушали и обсудили информацию администрации городского округа об итогах областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Волгоградской области в 2016 году. В этом конкурсе Волжский, к сожалению, занял последнее место из 6 городских округов нашего региона. «В целом фактические показатели у нас увеличились по сравнению с предыдущими годами. Вероятно, процентные соотношения в Волжском ниже по сравнению с райцентрами из-за большого числа жителей и, признаем, недостаточного для такого города, как наш, числа спортивных объектов», –пояснила Елена Беседова.

В любом случае, пообещали представители администрации, все показатели будут проанализированы и необходимые корректировки в работу будут внесены.

 



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку