Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОЛЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПОЗДРАВИЛА ЭКОЛОГОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

06.06.2017

Экология

Первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода и заместитель главы города Руслан Никитин поздравили коллектив МБУ «Служба охраны окружающей среды» и активистов «Экологического патруля» Школы социальной активности с Всемирным днем охраны окружающей среды.

В приветственном слове Валентина Рода обратилась, прежде всего, к сотрудникам «Службы охраны окружающей среды», поскольку 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в России отмечается и День эколога – профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. 

 

– Сегодня мы чествуем вас, чье благородное призвание – беречь наш город, землю, на которой мы живем, работаем, растим детей. Это праздник всех тех, кто не остается равнодушным к судьбе нашей планеты, к будущему наших потомков, – сказала Валентина Николаевна. – Ваша работа по обеспечению экологической безопасности и оздоровлению окружающей среды, четкий контроль за всеми процессами на территории городского округа требуют серьезной ответственности и высокого профессионализма. Благодаря каждодневной работе вашей службы мы имеем возможность оперативно реагировать на нарушения со стороны предприятий, предотвращая серьезные последствия для здоровья волжан.

Вместе с тем, деятельность государственных природоохранных структур должна дополняться действенными делами со стороны общественных организаций и сознательностью каждого жителя города. И за это – большое спасибо неравнодушным общественницам из Школы социальной активности. Только общими усилиями  мы сможем обеспечить экологическую безопасность нашего города! Искренне желаю вам всем крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде, оптимизма, счастья и благополучия!  




Валентина Рода вручила отличившимся сотрудникам МБУ «Служба охраны окружающей среды» Благодарственные письма Волжской городской Думы и памятные подарки.

– Мы должны помнить, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наша активная гражданская позиция, наше рачительное отношение к окружающей среде – могут изменить если не все, то многое, – добавил заместитель главы города Руслан Никитин.



Теги: Волжская городская Дума, Рода

Возврат к списку