Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КОММУНИСТЫ И КОМСОМОЛЬЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ в МЭИ

06.05.2017

Общество

В канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Волжском филиале Московского энергетического института состоялся ряд мероприятий, посвященных ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.

Перед центральным корпусом учебного заведения была развернута полевая кухня. Всех гостей угощали вкуснейшим традиционным таджикским пловом, к слову сказать, приготовленным лично директором института Махсудом Мансуровичем Султановым. Это уже стало доброй традицией.

Отобедав, всех присутствующих пригласили на площадку для просмотра праздничного концерта, подготовленного студентами вуза. По приглашению руководства института поздравить ветеранов пришли первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат фракции КПРФ Волжской городской Думы Александр Кудрявцев и первый секретарь Волжского горкома ЛКСМ РФ, председатель Молодежного парламента при Волжской городской Думе Анита Саакян.

– Этот праздник является главным не только для нас, но и для всего мира! В этот праздник нужно говорить слова благодарности участникам войны, труженикам тыла, детям войны, которые практически с нуля отстроили разрушенные и разграбленные фашистскими захватчиками города. И самое главное – нам с вами не стоит забывать и позволять, чтобы забыли или принизили историческое значение Великой Победы. Ведь именно под руководством Коммунистической партии Советского Союза наша доблестная Рабоче-крестьянская Красная армия гнала немецко-фашистских захватчиков до стен Рейхстага. Не допустим чтобы из истории были вычеркнуты имена великих полководцев – Сталина и Жукова, – сказал Александр Кудрявцев. – Миллионы коммунистов и комсомольцев со своими билетами у сердца отправлялись на эту страшнейшую войну и многие остались лежать на поле боя, но они до конца выполнили свой долг, данный партии и народу. Так вот где стоит черпать патриотизм! Именно благодаря им, мы сейчас живем под мирным небом. Я хочу пожелать всем присутствующим крепкого здоровья, счастья в ваших семьях, любви, удачи и процветания. Живите еще долгие и долгие годы передовая нам тот бесценный опыт накопленный вашим поколением».


– Комсомольская организация нашего города и сегодня ведет патриотическую и просветительскую работу среди молодежи о значимости Великой победы для всего нашего народа. Мы принимаем активное участие в работе с ветеранами, привлекаем их к участию в наших дискуссионных клубах, навещаем ветеранов на дому. Низкий поклон всем присутствующим здесь ветеранам. Спасибо за ваш героизм и подвиг», – подчеркнула в своем выступлении Анита Саакян.

Почетные гости праздника поблагодарили всех его организаторов за теплый прием.



Теги: Волжская городская Дума, Кудрявцев, Саакян

Возврат к списку