Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НАКАНУНЕ ДНЯ ПОБЕДЫ ШКОЛЬНИКИ ПРОШЛИ СТРОЕМ И С ПЕСНЕЙ

05.05.2017

Общество

Накануне Дня Великой Победы в школе № 17 прошел смотр-конкурс строя и песни. Поддержку в организации конкурса оказала депутат по 9 территориальному округу Галина Романова (фракция «Единая Россия»).


Галине Георгиевне было доверено обратиться с приветственным словом к ребятам перед их прохождением. Депутат пожелала ребятам, чтобы в их жизни всегда сохранялась память о тех людях, которые отдали жизнь за то, чтобы мы сегодня жили в светлой, хорошей стране: «Вы – те, кто понесёт дальше славу России!»


Ученики 5-10-х классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.



Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды!

Почетными гостями мероприятия стали ветераны из первичной организации № 17, которой руководит Валентина Ивановна Несерина. Она отметила, что конкурс нацелен на воспитание взаимовыручки, взаимопонимания, коллективизма. То есть воспитывает у ребят те качества, которых им не хватает в наше технологичное время.


Как отметила директор школы Наталья Вецель, конкурсу предшествовать большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирали название, девиз, готовили единую форму для своей команды. Проводилось необходимое количество тренировок по слаженности выполнения всех конкурсных команд.

Лучшие коллективы были награждены Дипломами и сладкими подарками.


– Подобные смотры-конкурсы проводятся во многих школах нашего города. Думаю, что и общегородской конкурс прошел бы с таким же успехом. Попробуем его организовать! – сказала депутат Галина Романова.



Теги: Волжская городская Дума, Романова

Возврат к списку