Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗДАНИЕ ПО УЛ. 19 ПАРТСЪЕЗДА, 25 РЕКОМЕНДОВАНО ПЕРЕДАТЬ В РЕГИОНАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

31.01.2017

Местное самоуправление

Утверждение перечня муниципального имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из муниципальной собственности городского округа – город Волжский в государственную собственность Волгоградской области стало единственным вопросом, рассмотренным 31 января на заседании постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»).

Конкретно речь шла о здании по ул. 19 Партсъезда, 25, в котором в последние годы  располагается ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2 и используется учреждением для размещения диспансерного наркологического отделения и дневного стационара указанного отделения.

Для того чтобы исключить так называемую «перекрестную аренду» между муниципалитетами и учреждениями, имеющими статус областных, по предложению Комитета здравоохранения Волгоградской области здание по ул. 19 Партсъезда, 25 депутаты рекомендовали передать в региональную собственность.

Несмотря на то, что  после передачи произойдет снижение средств, поступающих в бюджет города от сдачи муниципальных объектов в аренду, город снимает с себя обременительные расходы по содержанию и капитальному ремонту старого здания.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник

Возврат к списку