Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НА КОМИССИИ РАССМОТРЕНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА

23.01.2017

Спорт

23 января состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ).

Депутаты заслушали и обсудили информацию администрации городского округа об изменении принадлежности структурных подразделений сферы молодежной политики, которые теперь переподчинены Управлению культуры, а также о планах мероприятий на 2017 год в сферах молодежной политики и физической культуры и спорта.

Депутаты продолжают контролировать ремонт и восстановление внутридворовых спортивных площадок и реализацию городского проекта «Дворовый тренер». Так, руководитель спорткомитета Елена Беседова проинформировала, что  согласно уточненным расчетам на ремонт пяти спортплощадок по адресам: пр. Дружбы, 33в, ул. Карбышева, 35б, ул. Пушкина, 146а, пр. Ленина, 135 и ул. Энгельса, 23 потребуется около 4,9 млн рублей. Председатель комиссии Антон Гузев предложил направить документы в профильную комиссию – по бюджету, налогам и финансам, чтобы рассмотреть  возможность посредством поправок в бюджет на 2017 год предусмотреть средства на реализацию программы. «Даже если мы начнем ремонт хотя одной-двух площадок, это уже хорошо. В последующем обязательно найдем средства для восстановления всех намеченных площадок – нужно возвращать подростков во дворы, на спортплощадки, приобщать их к активному и здоровому образу жизни», – подчеркнул Антон Михайлович.

Помочь в этом ребятам должны «дворовые тренеры» – тренеры-общественники, которые пока ведут занятия с юными волжанами на трех спортплощадках. Депутат фракции КПРФ Александр Кудрявцев предложил усилить контроль за работой тренеров, поскольку, объехав площадки в дни и время, указанные в расписании, «не увидел там ни тренеров, ни подростков». По словам Елены Беседовой, она также лично контролирует ход занятий и заверила, что «работа ведется, дети уже знают о тренерах и хотя бы 10-15 человек всегда приходят на площадку».

Кроме этого депутаты заслушали информацию о том, как идет передача государственного учреждения и имущества ГАУ ВО «Центр подготовки спортивного резерва по футболу» в муниципальную собственность городского округа – город Волжский и о том, как администрация видит дальнейшую организацию работы учреждения.

Депутаты особо отметили, что нужно учесть печальный опыт школы гребли, и что ни в коем случае нельзя потерять ни тренеров, ни 690 мальчишек, которые занимались в Центре. Вопрос депутаты оставили на своем контроле, на следующем заседании комиссии ситуация снова будет обсуждаться. В том числе, планируется рассмотреть обращение родителей юных футболистов.



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку