Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СЕМЬЯ ВОЛЖАН С НЕПРОСТОЙ ИСТОРИЕЙ СПРАВИЛА НОВОСЕЛЬЕ БЛАГОДАРЯ ПОМОЩИ ДЕПУТАТА

17.08.2016

Общество

С новосельем поздравила семью волжан Шинкарь первый заместитель председателя Волжской  городской Думы Валентина Рода.

История этой семьи – непростая. Юля – юрист по образованию, Борис – работник одного из крупных промышленных предприятий города. Оба – энергичные, мечтали о большой семье и о том, что своих детей с раннего возраста будут приобщать к активному образу жизни.

Но когда выяснилось, что сын Максим родился с ДЦП, родители от ребенка не отказались, руки не опустили, а, наоборот, делают все, чтобы страшное заболевание хотя бы немного отступило.

Сейчас Максиму уже 15 лет. Все эти годы семья Шинкарь жила в тесной «двушке» вместе с родителями и родственниками, хотя специалисты реабилитационного центра «Надежда» говорили, что если бы у ребенка была отдельная комната, то лечение бы продвигалось успешнее.

Семья Шинкарь была поставлена на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, но только в общую очередь, поскольку врачи по непонятным причинам отказывались выдавать справку о заболевании Максима, дающую право на льготное получение муниципального жилья.

После очередной операции (всего Максим перенес их пять), Юлия не выдержала и отправилась на прием к первому заместителю председателя Волжской  городской Думы Валентине Рода.

– Валентина Николаевна отнеслась ко мне как к близкому человеку, хотя видела меня впервые. Внимательно изучила документы, мы наметили план действий. И все это время лично поддерживала меня, ходила со мной по всем инстанциям! – рассказала Юлия Геннадьевна.

На получение необходимых справок, оформление документов, неоднократные судебные заседания понадобилось около полутора лет, пока не было вынесено окончательное решение: именно с такой формой заболевания, как у Максима, семья, имеющая право на улучшение жилищных условий, также имеет право за счет федеральных средств получить отдельное жилье по договору социального найма.

И вот в средине августа 2016 года семья Шинкарь наконец-то получила ключи от долгожданной двухкомнатной квартиры. Посмотреть жилье вместе с Юлией и Максимом (папа был на работе) приехала и Валентина Николаевна Рода.


– В доме широкий холл, есть пандусы, лифт, – показала Юлия. – Комнаты большие, мы все очень рады и благодарны за помощь нашему депутату.


– Я желаю вам с Борисом терпения, семейного благополучия, а Максиму – стать здоровым и самостоятельным. Все остальное – любовь, взаимопонимание, ответственность – в вашей семье есть. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку депутатов фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы в решении различных проблем, – сказала Валентина Николаевна, подарив семье Шинкарь на новоселье набор посуды.



Теги: Волжская городская Дума, Рода

Возврат к списку