Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ДВОР МОЕГО ДЕТСТВА»: ДЕПУТАТЫ ПОМОГЛИ ЖИТЕЛЯМ СДЕЛАТЬ УЮТНЕЕ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ

28.07.2016

Общество

Жители домов № 129, 131, 133, 135 по улице им. генерала Карбышева (32 микрорайон) давно мечтали об обновленной детской площадке в их большом дворе, где их  дети смогут весело проводить время. И вот, благодаря усилиям жильцов-активистов и, конечно, депутатам по 10 территориальному округу Валентине Рода и Ксении Шубенковой (фракция «Единая Россия») на днях здесь состоялся праздник двора, на который пригласили не только маленьких жителей, но и их родителей. А поводом для встречи стало открытие новой детской игровой площадки. 


Горка, карусель песочницы, качалки и другие элементы – все это уже в распоряжении юных жителей микрорайона. 


– Всегда с большим удовольствием приезжаю в 32-й микрорайон, где живут очень активные люди. Это люди, которым хочется помогать. Люди, которые поняли, что благоустройство города и двора многоквартирного дома во многом зависит, прежде всего, от них самих. Конечно же, власть всегда будет поддерживать таких инициативных людей, – поделилась впечатлениями депутат Ксения Шубенкова.

В организации праздника активное участие приняли и активисты из городской общественной организации «ШАГ» – «Штаба Активных Горожан» и воспитанники из близлежащих детских садов № 5, 103 и 111. Поэтому было много веселья, конкурсов, спортивных состязаний. А взрослые, с которыми при передаче жильцам площадки было подписано Публичное соглашение, согласно которому жители обязуются беречь площадку и следить за порядком на ее территории, а также прививать своим детям и внукам бережное отношение к общему имуществу и уважение к труду людей, которые создали этот малый детский городок, также пообщались с депутатом и обсудили текущие проблемы микрорайона и города. 



– Отрадно видеть сегодня здесь так много жителей микрорайона. Это значит, что установка детской площадки была верным общим решением, – отметила в своем выступлении депутат Ксения Шубенкова. – Мы с вами создали уютный уголок для детей, которые, не успеем оглянуться, вырастут, станут жить самостоятельно. Но хочется, чтобы они с теплотой вспоминали свой двор детства и всегда хотели возвращаться сюда.

А  какой  же праздник без подарков? Ксения Владимировна вручила небольшие, но полезные подарки самым активным юным исследователям новой игровой площадки и победителям конкурсов.



До позднего вечера с территории новенькой детской площадки в окна домов доносился радостный смех детворы.



Теги: Волжская городская Дума, Рода, Шубенкова

Возврат к списку