Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОМ ОТКРЫТЫ ДВЕ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКИ В РАМКАХ СОВМЕСТНОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ И АДМИНИСТРАЦИИ

06.07.2016

Общество

Две детских площадки в рамках городской программы благоустройства территорий, реализуемой совместно депутатами Волжской городской Думы и администрацией городского округа, были открыты 5 июля во дворах домов по ул. Космонавтов, 10 и ул. Энгельса, 9а. В гости к жителям, обратившимся с просьбой об установке площадок, пришли депутат городской Думы Наталия Жидких и руководитель исполкома ВМО партии «Единая Россия» Михаил Рогозин.

– Наш двор находится в оживленном месте – на перекрестке проспекта Ленина и улицы Космонавтов. Не удивительно, что автовладельцы – и жители ближайших домов, и те, кто ищет удобное место для временной парковки – пытались устроить на территории двора стихийную автостоянку. Мы, жильцы, постарались дать отпор, огородили игровую зону от внутриквартальных проездов вкопанными в землю шинами. Но детворе-то все равно играть негде, разве что просто по двору бегать. Поэтому в мае обратились к своему депутату – Наталии Ивановне Жидких. Она внимательно отнеслась к нашей просьбе, приходила в наш двор, а спустя полтора месяца – вот она, новая детская площадка, – рассказала активная жительница Ирина Васильевна Денисенко.


Собственно, малыши еще до официального открытия площадки быстро и с радостью освоили качели, уютный домик, карусель качалку и песочницу со свежим желтым песком. И охотно поводили хоровод, поблагодарив «тетю депутата» за внимание к их «детским проблемам».


– Депутатам нашей фракции «Единая Россия» не все равно, где играют дети, насколько безопасно они проводят свое время во дворах, — отметила Наталия Жидких. – И это еще один пример того, когда местные жители вместе с властью, постарались сделать так, чтобы их двор стал лучше.  

Особое внимание при проектировании и благоустройстве площадки уделено вопросу безопасности.

Беседуя с жителями, вышедшими во двор пообщаться с депутатом гордумы, Наталия Жидких призвала жителей активнее участвовать в управлении домом и придомовой территорией, рассказала, что особенностью программы благоустройства является то, что решение о размещении, например, детских площадок принимается на основании обращения граждан. При этом жители сами определяют место расположения площадки и готовы следить за ее сохранностью, не оставаться в стороне, если вдруг станут свидетелями хулиганских действий.  


Наталия Жидких передала также самые теплые приветствия от депутата Государственной Думы Ирины Гусевой, которая в работе на округе ориентирует свои усилия на то, чтобы подрастающее поколение имело возможность активно заниматься не только в спортшколах и дворцах культуры, но и реализовывало свой потенциал по месту своего жительства.

 



Теги: Волжская городская Дума, Жидких

Возврат к списку