Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ НОВОГО ПОРЯДКА ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ

07.06.2016

Общество

Митинг с участием депутатов фракции КПРФ в Волжской городской Думе состоялся на площади Ленина 6 июня. Акция, в которой приняло участие более тысячи человек, была организована Волжским горкомом КПРФ. Пришедшие на митинг выступили, в частности, против нового порядка получения социальных проездных и регионального Социального кодекса, который вступает в действие с 1 июля 2016 года.

– Нельзя решать экономические проблемы страны за счет простых людей. Мы считаем, что Социальный кодекс лишит дополнительных социальных выплат наиболее незащищенные слои населения, – подчеркнул в своем выступлении депутат городской Думы, первый секретарь Волжского ГК КПРФ Александр Кудрявцев.


По окончании митинга единогласно была принята резолюция, которую организаторы направили в адрес губернатора Волгоградской области, в областную Думу и в СМИ.


Между тем, известно, что губернатор региона уже поручил депутатам областной Думы доработать Социальный кодекс, а порядок получения социальных проездных скорректирован, чтобы люди не сталкивались с необходимостью предъявления дополнительных документов. На эту тему в администрации города был проведен семинар для руководителей ветеранских «первичек» и общественных организаций.



Теги: Волжская городская Дума, Кудрявцев, социальный кодекс

Возврат к списку