Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ЗАБЕГЕ «Я ПОМОГ РЕБЕНКУ»

04.06.2016

Общество

Традиционный, шестой по счету, благотворительный легкоатлетический марафон «Я помог ребенку», организованный по инициативе общественного объединения «Дети в беде», состоялся 4 июня в парке «ВГС».

забег12.jpg

На старт благотворительного забега «Я помог ребенку!» вышли представители клуба физической подготовки инвалидов «Эдельвейс», воспитанники детско-юношеских спортивных школ, учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники детских садов с родителями и воспитателями, студенты, горожане, сотрудники администрации города. Городскую Думу представляли ее председатель Дмитрий Ястребов, первый заместитель председателя Валентина Рода, руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина, депутаты этой фракции Наталия Жидких и Сергей Анисин, депутаты фракции ЛДПР Алексей Майборода (руководитель фракции), Лариса Сизоненко и Андрей Соколов, который вышел на старт вместе с супругой.

– Здесь важна не физическая подготовка, а искреннее желание делать добро, – отметила исполнительный директор фонда «Дети в беде» Татьяна Орлова. – Регистрационные взносы, поступившие от участников, пойдут на оказание помощи больным детям и семьям с детьми-инвалидами в трудной жизненной ситуации. Эти средства также помогут продолжить занятия в нашем реабилитационном центре на ул. Советской, 15, куда мы пять раз в неделю привозим детей-инвалидов со всего города.

забег1.jpg

забег2.jpg

забег5.jpg

забег6.jpg

забег7.jpg

забег8.jpg

забег9.jpg


Приветствуя участников благотворительного забега, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов отметил, что в Волжском многое делается для того, чтобы наш город реально был городом равных возможностей для всех: «Мы рады быть среди тех, кто откликнулся на призыв организаторов и пришел сюда, чтобы выразить свою гражданскую позицию и помочь детям. Уверен, что такие акции помогают нашему обществу в целом стать и добрее, и здоровее. Пусть с каждым разом они объединяют все больше людей».

забег10.jpg

На забег по аллеям парка «ВГС» вместе со всеми вышли и дети с ограниченными возможностями, например, Маша Зоркова, Жанна Прохорова, Виталий Новиков.

забег11.jpg

забег13.jpg

забег14.jpg

После окончания забегов была проведена и благотворительная лотерея, главный приз которой предоставило Волжское благочиние.



Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Бояркина, Рода, Жидких, Анисин, Майборода, Сизоненко, Соколов

Возврат к списку