Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОМ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

16.05.2016

Общество

Праздник, посвященный Дню святых Жен-мироносиц, состоялся по благословлению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в православный женский день 15 мая в Центре культуры и искусств «Октябрь». Участие в мероприятии приняла первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода.

Волжан, пришедших на праздник, встречал казачий хор и выставка поделок, изготовленных руками воспитанников воскресных школ при храмах Волжского благочиния.




– Дорогие наши женщины! Бабушки, мамы, сестры,  жены, дочери! От всего сердца поздравляю вас с днем Жен-мироносиц! В подвиге жен-мироносиц раскрылась вся высота женского служения Богу и миру. Жены-мироносицы – это олицетворение лучших женских качеств – верности, готовности к самопожертвованию, стойкости, – подчеркнул в приветственном слове епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. – Трудно переоценить роль женщин в сохранении православной веры в нашем Отечестве. Именно женщины в годы безбожных лихолетий сохранили нашу веру. И сегодня, во многом вашими трудами возрождается и укрепляется русская Церковь. Каждая женщина-христианка, по сути, является мироносицей – вы несете свет миру, заботу своей семье, тепло домашнему очагу. Вы рождаете детей и являетесь опорой мужьям. Примите самые искренние слова благодарности за ваши нелёгкие труды. Желаю всем Вам здоровья, крепости духа, мира и благополучия. Храните нашу веру и верность и пусть жены-мироносицы будут вам в этом примером и поддержкой!


Владыка Иоанн вручил Архиерейские грамоты волжанкам проявившим себя в деле сохранения духовных и семейных ценностей, в общественной и трудовой деятельности.


Благодарственными письмами Волжской городской Думы также были отмечены жительницы Волжского, которые вносят большой вклад в развитие города, занимаются благотворительностью и духовно-нравственным воспитанием детей.


– Женское сердце более открыто добру и благодати, –  сказала в приветственном слове первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода. –  Женщины для общества – одно из главных сокровищ. Поздравляю всех вас с Православным женским днем! Будьте добрыми, любимыми, благополучными и храни вас Господь на многая и благая лета!




Теги: Волжская городская Дума, Рода, День жен-мироносиц

Возврат к списку