Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОМ БЛАГОУСТРАИВАЮТ ПОПУЛЯРНЫЕ МЕСТА ОТДЫХА ГОРОЖАН

13.04.2016

Общество

В Волжском продолжается активная подготовка городских общественных мест к весенне-летнему сезону.

В настоящее время полным ходом идут работы на территории парка «Волжский» – завершается монтаж аттракционов, пешеходных дорожек и дополнительных опор освещения. На главной аллее, ведущей от площади Ленина к балюстраде, размечены велосипедные дорожки, подготовлен пункт проката велосипедов. Любопытно, что желающие смогут поездить не только на обычных велосипедах, но и на тандемах. Здесь же подстригаются газоны и проводится расконсервация фонтанов.



– Самый сложный из всех фонтанов, конечно, светомузыкальный, – рассказал генеральный директор обслуживающей фонтаны компании АС-инжиниринг Николай Приходько. – Мало, кто знает, что под площадью есть специальные помещения, где установлено сложное оборудование, в том числе звуковое. Возле фонтана любят играть дети, поэтому проводим дополнительную очистку воды, поступающей в фонтан (из питьевого водопровода), хотя пить эту воду, естественно, не рекомендуется. Также открываем и другие фонтаны, к майским праздникам заработают все. Здесь особое внимание уделяем безопасности: закрываем сливные колодцы в чашах фонтанах решетками.





В «дальних» уголках парка по инициативе энтузиастов планируется площадка для пляжного волейбола и дополнительные велодорожки.

Сюрприз ожидает волжан и ближе к лету. Рядом с памятником Ленину, в начале аллеи появится «водный ландшафтный объект». Что это конкретно будет – руководители парка держат пока в секрете.

– Радует, что муниципальные структуры основательно подходят к благоустройству популярных мест отдыха горожан. Отмечу, что работы ведутся не только за счет бюджетных средств, но и средств частных инвесторов. Перемены – в лучшую сторону и они уже заметны, – прокомментировал информацию председатель постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности Юрий Дудник. 



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, парк "Волжский"

Возврат к списку