Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЦЕЛИ ЗАВЕТНОЙ ВЫСЬ: В ВОЛЖСКОМ ВЫБРАЛИ «УЧЕНИКА ГОДА-2016»

11.04.2016

Образование

Финал ежегодного городского конкурса «Ученик года – 2016» состоялся 8 апреля в городском Дворце детско-юношеского творчества.


На сцене ГДЮЦ участники финала – Екатерина Починок (школа № 17), Михаил Шевченко (школа № 12), Дарина Иванова (школа № 18), Алина Юдина (Волжская гимназия), Ирина Моссур (школа № 22) и Маргарита Белова (школа № 29) – проявили себя в музыкальном домашнем задании, и конкурсе «Эрудит», а также обратились с публичной речью к членам жюри и многочисленным зрителям.


Конкурсанты набрали почти равное количество баллов, но лучшей все-таки стала 11-классница Екатерина Починок (школа № 17), планирующая реализовать себя в мире IT-технологий.


– Позади волнения и напряженная работа. Мы все понимаем, что ничего нельзя сделать в одиночку: за каждой победой стоит команда. Именно она помогает добиться больших высот. Волжский – тоже одна большая команда и в наших силах сделать наш город лучше, уютнее и интереснее. А вы – те люди, которые придут нам на смену, и мы надеемся, что в вашем лице мы увидим серьезных, умных, творческих преемников. Город ждет вас, и наше будущее в ваших руках! – сказала, приветствуя финалистов конкурса, первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода.


Вручив лучшим ученикам города Приветственные адреса Волжской городской Думы, Валентина Николаевна добавила, что этот конкурс – очень серьезное испытание. И пройти его могли только сильнейшие. «Все финалисты конкурса активные, уверенные в себе, целеустремленные, очень образованные школьники. Они видят картину мира в целом и себя в этом мире. Они знают, чего они хотят от жизни, и стремятся к осуществлению своих целей», – подчеркнула депутат. 




Теги: Волжская городская Дума, Рода, Ученик года

Возврат к списку