Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВАЛЕНТИНА РОДА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ, СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, ВОПРОСАМ СЕМЬИ И ДЕЛАМ ВЕТЕРАНОВ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

27.01.2016

Общество

Первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода (фракция «Единая Россия») приняла участие в расширенном заседании комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы, посвященном реализации программы «Повышение качества жизни пожилых людей в Волгоградской области» и государственной программы Волгоградской области «Социальная поддержка граждан» на 2014-2016 годы и на период до 2020 года».

В частности, речь шла о создании и работе в муниципальных районах и городских округах региона «Школ общественной активности» для граждан старшего возраста. В обсуждении достижений и перспектив кроме представителей властных структур принимали участие социально-активные граждане из пятнадцати территориальных образований. Волжский вместе с Валентиной Николаевной представляла Вера Павловна Лазарева.

Волжане подготовили презентацию, где нашли отражения все мероприятия, проходившие в нашем городе в рамках деятельности «Школы социальной активности», – как ее назвали волжане, – организованной для горожан старшего поколения при совместном участии администрации и городской Думы. А сделать уже удалось немало. Среди самых последних – выездной двухдневный семинар, проходивший на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек»; обучающие семинары и практические занятия при участии двух ВУЗов: Волжского гуманитарного института и Волжского института педагогики, психологии и права; участие в форуме «Школ», проходившем в Урюпинске; мероприятия на депутатских округах и др.  

Как отметил заместитель председателя областной Думы Сергей Горняков, опыт волжан заслуживает того, чтобы его внимательно изучили, а что-то – и переняли в других городах и районах области. Ведь диалог для того и существует, чтобы узнавать новое и делиться своими успехами и находками. В частности, высоко было оценено функционирование «Школы» в Волжском на протяжении всего календарного года, тогда как во многих муниципалитетах ее деятельность ограничена только весенним и осенним периодами, когда есть возможность организовывать выездные занятия по различным дисциплинам на базе детских оздоровительных лагерей.

Кроме того, в ходе встречи было озвучено предложение, что следующая встреча участников «Школ социальной активности» пройдет в Волжском. Предварительно – уже весной. Участники диалога инициативу одобрили.  



Теги: Волжская городская Дума, школа социальной активности, Рода

Возврат к списку