Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ГЛАВА ГОРОДА И ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С АКТИВИСТАМИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ГЛАВА ГОРОДА И ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С АКТИВИСТАМИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

24.12.2015

Общество

В ДК ВГС состоялся торжественный новогодний прием, который городские власти организовали для активистов социально ориентированных общественных организаций и волжан старшего поколения – участников «Школы социальной активности». В мероприятии принимали участие глава города Игорь Воронин, председатель Думы Дмитрий Ястребов, первый заместитель председателя Валентина Рода, депутаты фракции «Единая Россия»: руководитель надежда Бояркина, Виталий Коноваленко, Светлана Винокурова, Наталия Жидких, Сергей Анисин, Ксения Шубенкова.

Обращаясь к собравшимся, глава города Игорь Воронин напомнил о том, что удалось воплотить в жизнь в минувшем году, какие совместные проекты – властей Волжского и горожан – были реализованы в уходящие двенадцать месяцев; что из предложений, высказанных на встречах с жителями, легло в основу политики по развитию муниципалитета. Игорь Николаевич поблагодарил волжан за неравнодушие к судьбе родного города, за активную гражданскую позицию, готовность сотрудничать с администрацией и депутатами в реализации совместных планов и проектов. В заключение глава города пожелал всем счастья, благополучия и чтобы даже самые несбыточные мечты стали явью.

А Дмитрий Ястребов прежде всего сердечно поблагодарил волжан, не оставшихся в стороне от решения проблем родного города, - не важно, будь то благоустройство придомовой территории или участие в публичных слушаниях по актуальным для муниципалитета вопросам. Ведь насколько уютным, чистым и комфортным для проживания будет город зависит не только от властей и коммунальных служб, но и от самих горожан. И волжане уже не раз доказывали, что они достойные продолжатели славных традиций первостроителей, которые вложили в созданный ими среди степи город не только свой труд, но тепло своих сердец. Также Дмитрий Васильевич уделил особое внимание тому, что стало новым этапом во взаимодействии горожан и органов муниципальной власти – создание и успешная работа «Школы социальной активности», объединившей активных, инициативных и неунывающих волжан старшего поколения. Ведь не зря говорят, что с выходом на пенсию жизнь должна только начинаться.

Как будто в подтверждение этого утверждения участники праздника продемонстрировали, на что они способны. А оказалось – на многое. На импровизированном концерте звучали песни под гитару, старинные романсы и произведения собственного сочинения.

Кроме того, гости вечера принимали поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, а также известного волжского исполнителя Игоря Шопина.



Теги: Ястребов, Воронин, Рода, Бояркина, Коноваленко, Винокурова, Жидких, Анисин, Шубенкова, школа социальной активности, Совет ветеранов

Возврат к списку